ГД приняла поправки о реформировании судебной системы Крыма и Севастополя
Госдума приняла в третьем окончательном чтении пакет законов о создании в Крыму судебной системы по общероссийскому образцу, об отборе кандидатов в судьи и о создании органов судейского самоуправления.
Обвиняемый в покушении на заматамана в Анапе осужден на 19 лет
Краснодарский краевой суд в среду приговорил к 19 годам заключения участника банды и экс-спецназовца ГУВД Москвы Дмитрия Сапожникова, обвиняемого в убийстве четырех человек и покушении на заместителя атамана в Анапе, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Осужденного по "болотному делу" Косенко отпустили из психбольницы
Чеховский городской суд Подмосковья перевел со стационарного на амбулаторное лечение осужденного по делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года Михаила Косенко, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
"Макдоналдсу" отказали в жалобе по спору о 600 кв. м здания в Москве
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске ЗАО "Москва-Макдоналдс" о признании права собственности на часть нежилых помещений в Москве площадью 600 квадратных метров, сообщили в среду РАПСИ в суде.
"Каспаров.ру" через суд требует разблокировки сайта
Интернет-газета "Каспаров.ру" обратилась в Хамовнический суд Москвы с требованием признать незаконными действия Генпрокуратуры РФ и Роскомнадзора, в результате которых доступ к сайту был заблокирован, сообщил РАПСИ представитель заявителя Дамир Гайнутдинов.
Экс-замглавы Екатеринбурга получил 18 лет за организацию убийств
Курганский областной суд приговорил бывшего замглавы Екатеринбурга Виктора Контеева, обвиняемого в организации убийств, взяточничестве и вымогательстве, к 18 годам лишения свободы, сообщил журналистам официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.