Иск Canon к продавцу "серой" фототехники рассмотрят в августе
Арбитражный суд Москвы назначил на 11 августа основные слушания по иску компании Canon к ООО "Велфото", занимающемуся оптовой, розничной и интернет-торговлей фототехникой, о взыскании 3 миллионов рублей компенсации за реализацию фотоаппаратов Canon без разрешения правообладателя товарного знака, сообщили РАПСИ в суде.
Первый заместитель омского губернатора арестован за превышение полномочий на 400 млн руб
Арестован первый заместитель главы Омской области Юрий Гамбург, обвиненный в незаконном отчуждении земли, стоившего области 400 миллионов рублей, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Турция нарушила право представителей СМИ на выражение мнения - ЕСПЧ
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге признал нарушение Турцией прав представителей СМИ на свободу выражения мнения по двум делам о газетных публикациях, касающихся Рабочей партии Курдистана (РПК), которая в стране считается террористической, говорится в опубликованном во вторник решении суда.
Суд продлил арест начальнику полиции аэропорта "Домодедово" Титову
Пресненский суд Москвы продлил до 27 июля срок заключения под стражу задержанному за превышение полномочий начальнику полиции аэропорта "Домодедово" Максиму Титову, обвиняемому в причастности к избиению задержанных, сообщили во вторник РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд отклонил кассацию по спору с "Росшельфом" из-за заявки на "Корякию-1"
Федеральный арбитражный суд Московского округа отклонил жалобы Федерального агентства по недропользованию (Роснедра) и министерства энергетики РФ на решение, согласно которому был удовлетворен иск ЗАО "Росшельф" по спору о возврате компании заявки на получение прав пользования недрами участка "Корякия-1", сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Суд 30 июня огласит приговор фигуранту дела о беспорядках на Манежной площади
Тверской суд Москвы 30 июня огласит приговор по уголовному делу в отношении Павла Важенина, обвиняемого в хулиганстве и применении насилия в отношении представителя власти во время массовых беспорядках на Манежной площади в 2010 году, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд 10 июля приступит к иску о блокировке сразу 15 пиратских версий сериалов
Мосгорсуд 10 июля приступит к масштабному процессу по иску о блокировке пиратского контента – заявление касается 15 популярных западных сериалов, в том числе "Игры престолов", "Подпольной империи" и "Американской истории ужасов", сообщили РАПСИ в суде.
КС решит, положены ли мачехе выплаты за погибшего на службе пасынка
Конституционный суд (КС) РФ во вторник начал рассмотрение нормы закона, согласно которой из круга лиц, получающих дополнительную ежемесячную денежную компенсацию, выплачиваемую родственникам погибших военнослужащих, исключены отчим и мачеха, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Прокурор просит 4 года для фигуранта дела о беспорядках на Манежной
Прокурор во вторник попросил Тверской суд Москвы приговорить к четырем годам лишения свободы в колонии общего режима Павла Важенина за хулиганство и применение насилия в отношении представителя власти во время беспорядков на Манежной площади в 2010 году, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд в США разрешил использовать образы из 50 историй о Шерлоке Холмсе
Апелляционный суд в Чикаго (США) признал общественным достоянием 50 литературных произведений о сыщике Шерлоке Холмсе, опубликованных до 1923 года их автором Артуром Конан Дойлом, и разрешил свободно использовать их персонажей без уплаты лицензионных сборов наследникам автора, сообщает агентство Рейтер.
Фигурант дела о беспорядках на Манежной площади частично признает вину
Павел Важенин, обвиняемый в хулиганстве и применении насилия в отношении представителя власти во время беспорядков на Манежной площади в 2010 году, во вторник в Тверском суде Москвы частично признал свою вину, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Мировой суд в Москве начинает рассматривать дело Божены Рынски о побоях
Мировой судья участка номер 367 Тверского района Москвы 17 июня приступит к слушаниям по делу в отношении известной российской журналистки Божены Рынски, обвиняемой в повреждении чужого имущества и побоях, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Тверского суда Москвы Екатерина Коротова.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».