Суд прекратил дело в отношении сотрудника "Города без наркотиков"
Кировский районный суд Екатеринбурга в среду прекратил дело в отношении сотрудника уральского фонда "Город без наркотиков" Сергея Колесниченко в связи с примирением сторон, сообщила РИА Новости представитель прокуратуры Свердловской области.
Самарский суд отказал в иске Coca-Cola к Росимуществу об участке земли
Арбитражный суд Самарской области отказал в удовлетворении иска ООО "Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия" (представитель Coca-Cola Hellenic в России) об обязании Росимущества предоставить в собственность земельный участок площадью около 29 тысяч квадратных метров, расположенный в Самаре, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Суд по иску "Газпром нефти" запретил ООО "ГА3промнефть" использовать название
Арбитражный суд Алтайского края удовлетворил иск ОАО "Газпром нефть" об обязании барнаульского ООО "ГА3промнефть" (полное наименование "Горно-Алтайское-3 промнефть") прекратить использование фирменного наименования истца, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Арест обвиняемого в мошенничестве на 25 млн руб продлен до 20 августа
Хамовнический суд Москвы в среду продлил до 20 августа срок заключения под стражу Владиславу Грошеву, обвиняемому в мошенничестве с кредитами в особо крупном размере, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Бизнесмена приняли за другого человека и экстрадируют на Украину
Столичный предприниматель Егор Немов, которого задержали, приняв за находящегося в розыске украинского гражданина Владимира Гавриленко, признан Домодедовским городским судом виновным в незаконном пересечении границы России, сообщил в среду адвокат Филипп Шишов.
Суд отклонил иск Forbes к "Газете о газетах" о защите деловой репутации
Девятый арбитражный апелляционный суд отказал в иске ЗАО "Аксель Шпрингер Раша" (издает журнал Forbes) о признании несоответствующей действительности и порочащей деловую репутацию информацию, размещенную в "Газете о газетах", сообщили РАПСИ в суде.
Суд отклонил иск о стоимости акций "Газпром газораспределение Воронеж"
Арбитражный суд Москвы отклонил иск Vulpes Russian Opportunities Fund (Каймановы острова) с требованием обязать ОАО "Газпром" и ОАО "Газпром газораспределение" реализовать право заявителя на получение справедливой стоимости акций ОАО "Газпром газораспределение Воронеж", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Спор по иску McDonald's к ООО "Лаком" о бренде может решиться миром
Спор по иску McDonald's Corporation (штат Делавэр, США) к петербургскому ООО "Лаком" о прекращении правовой охраны в России товарного знака "Миниатюрное удовольствие" может решиться миром, сообщил РАПСИ в Суде по интеллектуальным правам (СИП).
Суд в Чечне рассмотрит дело о хищении экс-главы "Стройинвестиций"
Октябрьский районный суд Грозного рассмотрит уголовное дело в отношении экс-гендиректора ГУП "Стройинвестиции" Вахи Сайгатова, обвиняемого в хищении 124 миллионов рублей, сообщается в среду на официальном сайте Генпрокуратуры РФ.
ЕСПЧ все чаще выходит за пределы своей юрисдикции - эксперт
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге все чаще выходит за пределы своей юрисдикции, заявил в среду на IV Петербургском международном юридическом форуме (ПМЮФ) замминистра юстиции РФ, уполномоченный РФ при ЕСПЧ Георгий Матюшкин.
Арбитраж Москвы взыскал в пользу "Олимпстроя" 112 млн руб неустойки
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск государственной корпорации "Олимпстрой" о взыскании с ОАО "Дагагропромдорстрой" 112 миллионов рублей неустойки за нарушение сроков выполнения ремонтных работ по строительству олимпийских объектов, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Greenpeace не удалось добиться отмены недопуска техников на Arctic Sunrise
Городской суд Санкт-Петербурга в среду оставил без удовлетворения жалобу юристов Greenpeace по поводу решения следователей, не разрешивших допустить независимых специалистов на арестованное судно Arctic Sunrise, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.