МОСКВА, 18 июн - РАПСИ. Верховный суд РФ рассматривает вопрос о приведении судебных решений, вынесенных в Крыму, в соответствие с российским законодательством, заявил зампредседателя Верховного суда Владимир Давыдов.

"Этот вопрос находится в стадии разрешения", - сказал Давыдов, уточнив, что Верховный суд занимается решением этого вопроса с участием руководителей судебных органов Крыма и Севастополя, представителей Федеральной службы исполнения наказаний.

Совет Федерации на заседании в среду назначил первого заместителя председателя Верховного суда РФ, им стал Петр Серков, занимающий эту должность с 2009 года. Кроме того, СФ назначил по представлению президента России других зампредов ВС, одним из которых стал судья Давыдов.

Крым стал российским регионом после прошедшего в марте референдума, на котором большинство населения региона высказалось за его вхождение в состав России. Переходный период по интеграции Крыма в систему российского законодательства должен завершиться к 1 января 2015 года.