Путин подписал законы о реформировании судебной системы Крыма и Севастополя
Президент РФ Владимир Путин подписал пакет законов о создании в Крыму судебной системы по общероссийскому образцу, об отборе кандидатов в судьи и о создании органов судейского самоуправления.
Приговор Навальному по делу о клевете вступил в силу
Бабушкинский суд Москвы в понедельник отклонил апелляционную жалобу на приговор оппозиционеру Алексею Навальному по делу о клевете на муниципального депутата Алексея Лисовенко, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Главу уральского Троицка будут судить за крупные взятки
Уголовное дело в отношении бывшего главы Троицка Виктора Щекотова, обвиняемого в получении крупных взяток, рассмотрит Троицкий суд Челябинской области, сообщается в понедельник на официальном сайте Генпрокуратуры РФ.
#Девять членов нацистской группировки в Петербурге получили от двух лет условно до 24 лет строгого режима#
Городской суд Петербурга в понедельник приговорил девятерых членов националистической группировки NS/WP, известной также под названием «Невоград» и причастной к убийствам приезжих и бомжей, к лишению свободы на сроки от двух лет условно до 24 лет строгого режима, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
МТС обжаловал в ВАС отказ в иске к экс-главе "БетаЛинка" на 914 млн руб
ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) подало заявление в Высший арбитражный суд (ВАС) РФ о пересмотре постановления об отказе в иске о привлечении бывшего гендиректора компании-ритейлера сотовых телефонов ЗАО "БетаЛинк" Марины Ковалевой к субсидиарной ответственности в размере 914,7 миллиона рублей, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Иск к Первому каналу о запрете телешоу "Точь-в-точь" рассмотрят 24 июля
Арбитражный суд Москвы назначил на 24 июля предварительные слушания по иску испанской Gestmusic Endemol и ЗАО «ВайТ Медиа», входящих в группу компаний Endemol, к ОАО «Первый канал» с требованием запретить показ телешоу перевоплощений «Точь-в-точь», сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
ВАС не пересмотрит незаконность решения о завышении НЛМК цены на сталь
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ не будет пересматривать постановление о незаконности решения и предписания ФАС о завышении ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" и ООО "ВИЗ-Сталь" (принадлежит НЛМК) цен на электротехническую трансформаторную сталь для российских потребителей, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Адвокат Васильевой отрицает обвинения в плагиате и готов к судам
Адвокат бывшей главы департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой не усматривает в клипе его подзащитной плагиата и предлагает продюсеру Иофису Пригожину обратиться в суд, если тот видит обратное, об этом Хасан-Али Бороков сообщил РАПСИ в понедельник.
Штраф за рекламу алкоголя на матче Бразилия-Россия законен - суд
Арбитражный суд Москвы подтвердил законность штрафа в 100 тысяч рублей, наложенного на ЗАО "Телеспорт" за незаконное распространение рекламы пива в ходе трансляции товарищеского футбольного матча Бразилия-Россия, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд не стал опрашивать сына Потанина по вопросу об алиментах
Мировой судебный участок номер 418 Пресненского района Москвы отказался опросить в заседании сына президента ХК "Интеррос" и гендиректора ГМК "Норильский никель" Владимира Потанина по поводу его заявления об изменении порядка взыскания алиментов, сообщил РАПСИ представитель бывшей супруги Потанина Филипп Рябченко.
Арбитраж в июле рассмотрит иски о банкротстве банков БФТ и "Софрино"
Арбитражный суд Москвы рассмотрит в июле заявления ЦБ РФ о признании банкротами банков БФТ и "Софрино", сообщили в понедельник РАПСИ в суде. Заявление о банкротстве БФТ будет рассмотрено судом 21 июля, банка "Софрино" – 28 июля.
Автор песен "Дискотеки Аварии" подал иск к экс-солисту на 2,7 млн руб
Автор песен группы "Дискотека Авария" Алексей Рыжов подал в арбитражный суд Ивановской области иск к экс-солисту группы Николаю Тимофееву о взыскании 2,7 миллиона рублей компенсации за нарушение исключительных авторских прав, сообщили в понедельник РАПСИ в суде. Предварительные слушания по делу суд назначил на 4 августа.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.