МОСКВА, 24 июн – РАПСИ, Мария Петрова. Волгоградский областной суд рассмотрит уголовное дело в отношении члена банды, похитившего в ломбарде ювелирные украшения на 1,5 миллиона рублей, сообщается во вторник на официальном сайте Генпрокуратуры РФ.

По версии следствия, в конце февраля 2012 года Вадим Ластовка вошел в состав организованной преступной группы (ОПГ) под руководством Дениса Токарева. В марте этого же года Ластовка совместно с остальными участниками банды (Галиной Кузенковой и Павлом Хариным) совершил в Астрахани нападение на ломбард. Члены ОПГ похитили ювелирная изделия на сумму более 1,5 миллиона рублей.

В отношении Ластовки уголовное дело выделено в отдельное производство, так как он заключил досудебное соглашение. Ему вменяется часть 2 статьи 209 УК РФ (бандитизм) и пункты "а" и "б" части 4 статьи 162 УК РФ (разбой). Дата рассмотрения дела пока не назначена. Уголовное дело в отношении Кузенковой также рассматривается в суде, в отношении других злоумышленников расследование продолжается.