Суд ограничил экс-супругу Потанина в распоряжении алиментами
Мировой судебный участок номер 418 Пресненского района Москвы в четверг удовлетворил заявление президента ХК "Интеррос" и гендиректора ГМК "Норильский никель" Владимира Потанина об изменении порядка взыскания алиментов в пользу несовершеннолетнего сына, передает корреспондент РАПСИ из суда.
В Петербурге арестовали подозреваемых в причастности к "Хизб-ут-Тахрир"
Кировский районный суд Петербурга в четверг арестовал на полтора месяца еще двоих подозреваемых в организации ячейки террористической организации «Хизб-ут-Тахрир аль-Ислами», сообщил РАПСИ источник в правоохранительных органах.
Минфин обжаловал в кассации взыскание в пользу РЖД 1,7 млрд руб
Министерство финансов РФ подало кассационную жалобу на судебные акты о взыскании в пользу ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) с Российской Федерации 1,74 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в Федеральном арбитражном суде Московского округа.
Совет судей изучит практику исполнения закона об открытости правосудия
Совет судей РФ проанализируют практику исполнения 262 Федерального закона (ФЗ) "Об исполнении доступа к информации о деятельности судов в РФ", следует из постановления, опубликованного в четверг на официальном сайте судейского сообщества.
Оправдательный приговор по делу о взрыве на рынке в Астрахани отменен
Верховный суд России отменил оправдательный приговор четырем фигурантам уголовного дела о взрыве на астраханском рынке в 2001 году, в результате которого погибли восемь человек, сообщила Генпрокуратура РФ.
Гособвинитель попросил 13 лет для отстраненного мэра Махачкалы Амирова
Государственный обвинитель попросил суд приговорить к 13 годам тюрьмы временно отстраненного от должности мэра Махачкалы Саида Амирова, обвиняемого в подготовке покушения на политического деятеля, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
КС подтвердил право депутатов ГД собирать подписи за сторонних кандидатов
Конституционный суд РФ (КС) подтвердил право депутатов Госдумы участвовать в сборе подписей в поддержку выдвижения сторонних кандидатов без использования своего должностного положения, говорится в отказном определении КС, опубликованном в четверг на сайте суда.
Жалобу на законность отзыва лицензии у Стройиндбанка рассмотрят 28 августа
Федеральный суд Московского округа назначил на 28 августа рассмотрение кассационной жалобы коммерческого банка строительной индустрии ООО "Стройиндбанк" (ООО КБСИ "Стройиндбанк") на судебные акты нижестоящих инстанций, подтвердившие законность приказа ЦБ РФ об отзыве лицензии у банка сообщили РАПСИ в суде.
Арбитраж ввел на четыре месяца наблюдение в отношении НПО "Мостовик"
Арбитражный суд Омской ввел процедуру наблюдения сроком на четыре месяца в отношении крупной строительной компании НПО "Мостовик", строившей в Сочи олимпийские объекты, сообщил РАПСИ представитель суда.
<>
Главные новости
ВС продолжит сотрудничество с высшими судебными органами дружественных стран — Подносова
Верховный суд РФ продолжит развивать деловое взаимодействие с высшими судебными органами дружественных стран и участвовать в рабочих встречах на базе международных организаций.
Соблюдение прав человека в США далеко от международных стандартов — доклад МИД РФ
Все более очевидным становится то обстоятельство, что ситуация с соблюдением прав человека в США не отвечает международным стандартам, несмотря на декларирование этой страной себя в качестве глобального лидера в сфере защиты прав человека.