Суд продлил арест Александра Емельяненко до 31 августа
Симоновский суд Москвы в понедельник продлил до 31 августа срок ареста бойца по смешанным единоборствам Александра Емельяненко, обвиняемого в насильственных действиях сексуального характера, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Заведующую, вымогавшую деньги за зачисление в детсад, осудили в Одинцово
Одинцовский городской суд признал виновной заведующую детским садом, которая обманом пыталась выманить деньги у мужчины за зачисление в учреждение его ребенка, сообщает в понедельник прокуратура Московской области.
Иск депутата Руденского к Навальному удовлетворен
Люблинский суд Москвы в понедельник удовлетворил иск председателя комитета Госдумы по экономической политике Игоря Руденского о защите чести и достоинства к бывшему кандидату в мэры Москвы Алексею Навальному, сообщили РАПСИ в суде.
Мосгорсуд продлил до сентября арест экс-ректора ГУУ
Мосгорсуд в понедельник продлил до 7 сентября срок ареста бывшему ректору Государственного университета управления (ГУУ) Виктору Козбаненко, обвиняемому в получении крупной взятки, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Глава лесничества в Архангельской области осужден на 9 лет за взятки
Руководитель Карпогорского лесничества в Архангельской области осужден на девять лет за получение крупных взяток и оштрафован на 155 миллионов рублей, сообщается в понедельник на официальном сайте Следственного комитета РФ.
Почти 20 млн руб взыскали с жителей Климовска по долгу за коммунальные услуги
Суд Климовска удовлетворил за полгода более 250 исков местной управляющей компании, которой жители задолжали почти 20 миллионов рублей с начала года, сообщается в понедельник на сайте Мособлсуда.
Обжаловано решение о взыскании по иску фирмы группы "Сумма"
Решение арбитражного суда Москвы о взыскании в пользу ООО "Стройновация" (Ленинградская область), входящего в инжиниринговый блок группы "Сумма" Зиявудина Магомедова, 3,9 миллиарда рублей с ФГУП "Единая группа заказчика Росжелдор" обжаловано в апелляционной инстанции, сообщили РАПСИ в суде.
Защита Колесникова не верит, что он получил травмы в результате падения
Фигурант дела о провокации взятки сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России Борис Колесников получил травмы не от падения, а в результате нанесения ему ударов, к такому выводу пришли эксперты, к которым обратились адвокаты погибшего экс-генерала, об этом в понедельник в ходе пресс-конференции сообщила адвокат Анна Ставицкая.
Фигурант дела о беспорядках на Манежной площади приговорен к 3 годам
Тверской суд Москвы в понедельник приговорил к трем годам лишения свободы Павла Важенина, обвиняемого в хулиганстве и применении насилия в отношении представителя власти во время массовых беспорядках на Манежной площади в 2010 году, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд перенес рассмотрение иска пенсионеров к телеканалу "Дождь"
Замоскворецкий суд столицы отложил на 21 июля иск петербургских пенсионеров, требующих от телеканала "Дождь" в общей сложности 51 миллион рублей за оскорбивший их опрос о блокаде Ленинграда, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отменил решение о взыскании 9 млрд рублей с России по иску ФПК
Девятый арбитражный апелляционный суд удовлетворил жалобу министерства финансов РФ, отменив решение о взыскании в пользу ОАО "Федеральная пассажирская компания" (ФПК) 8,97 миллиарда рублей убытков, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
ИИ не способен вникнуть даже в нюансы нецензурной лексики: эксперт о цифровизации права
Использование технологии искусственного интеллекта в судах на данный момент возможно только в качестве вспомогательного инструмента, поскольку на практике робот не всегда может выйти за общепринятую грань и разобраться в тонкостях рассматриваемых дел. На сегодняшний день ИИ не способен разобраться даже в нецензурной лексике, которая часто фигурирует в делах об оскорблениях, рассказал в Открытой студии РАПСИ директор Северо-Западного филиала Российского государственного университета правосудия судья в отставке Ярослав Жолобов.
Более 2 млн карточек с контрафактом было заблокировано на маркетплейсах в I кв - ФАС
В рамках реализации практик по взаимодействию маркетплейсов с правообладателями и продавцами в целях предотвращения реализации контрафактной продукции в I квартале этого года было заблокировано 2 миллиона карточек товаров.