МОСКВА, 2 июл – РАПСИ, Мария Петрова. Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) РФ в среду объявила об открытии 4 вакантных должностей зампредседателя и 109 судей Верховного суда (ВС) Республики Крым, сообщается на сайте коллегии.

Кроме того, открыты вакансии 3 зампредседателя и 24 судей Севастопольского городского суда. Также ВККС опубликовала список из 260 должностей судей гарнизонных, городских и районных судов, а также республиканского и городского арбитражных судов, которые открыты для претендентов.

Последний день приема документов – 4 августа этого года. "Заявления и документы, поступившие после указанного срока, к рассмотрению не принимаются", - отмечается на сайте ВККС РФ.

До окончания этого срока документы, перечисленные в законах "О статусе судей РФ" и "О порядке отбора кандидатов в первоначальные составы федеральных судов, создаваемых на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя", претенденты на вакантную должность смогут подать в рабочее время в ВККС РФ по адресу: Москва, улица Баррикадная, дом 8, строение 4.

Одновременно прием документов будет осуществляться ВККС РФ с 7 по 18 июля по адресу: Республика Крым, Симферополь, улица Павленко, дом 48.