Подмосковные приставы заставили футболиста выплатить агенту долг
Приставы Шатурского района заставили футболиста с двойным гражданством выплатить своему агенту свыше 600 тысяч рублей долга, запретив спортсмену выезжать за границу, сообщает в четверг подмосковное управление ФССП.
Приговор членам уральской ОПГ за убийства вступил в силу
Вступил в силу приговор Свердловского областного суда в отношении криминального авторитета Олега Сухочева и его подельников по делу об убийствах, сообщается в четверг на официальном сайте Генпрокуратуры РФ.
Суд освободил парализованного Топехина от дальнейшего отбывания наказания
Свердловский районный суд Костромы в четверг постановил освободить парализованного осужденного Владимира Топехина, получившего четыре года колонии за мошенничество, от дальнейшего отбывания наказания в связи с тяжелой болезнью, сообщила в среду РАПСИ его адвокат Светлана Сидоркина.
Суд отложил собрание кредиторов фирмы, акционером которой является Михалков
Арбитражный суд Челябинской области удовлетворил ходатайство Челябинвестбанка об обязании временного управляющего ООО "ЧелПром-Даймонд" (10% компании принадлежит режиссеру Никите Михалкову, 20% - его зятю Альберту Бакову) отложить проведение первого собрания кредиторов должника до рассмотрения судом требований банка, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Житель Подмосковья, присвоивший 8 участков земли, осужден условно
Два года лишения свободы условно со штрафом в 300 тысяч рублей получил подмосковный мошенник, который обманом приобрел право собственности на восемь земельных участков в Серпуховском районе и оформил их на своих родственников, сообщает в четверг прокуратура Московской области.
ВС РФ разрешил возбудить дело против судьи чеченского арбитража
Верховный суд (ВС) РФ разрешил следствию возбудить дело о заведомо неправосудном решении в отношении судьи арбитражного суда Чеченской республики Алу Бачаева, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд 1 сентября вернется к иску фирмы Батуриной к Минфину
Арбитражный суд Москвы отложил на 1 сентября рассмотрение иска ЗАО "Территориальная дирекция "Сетуньская", принадлежащего Елене Батуриной, к Российской Федерации в лице Минфина о взыскании 33,596 миллиарда рублей в качестве компенсации за изъятые у нее в пользу государства земельные участки на западе Москвы, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
"Росгосцирк" не нарушал миграционное законодательство – арбитраж Москвы
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление ФКП "Росгосцирк" о признании незаконным постановления УФМС РФ о нарушении истцом законодательства из-за привлечения к трудовой деятельности гражданина Таджикистана при отсутствии у него разрешения на работу в Москве, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Обжаловано постановление суда о законности обыска у Навального
Адвокат оппозиционера Алексея Навального Вадим Кобзев в четверг подал жалобу на постановление судьи Басманного суда Москвы о признании проведенного в его квартире обыска законным, об этом защитник сообщил РАПСИ.
Жительница Хабаровского края пойдет под суд за истязание дочери
Николаевский-на-Амуре городской суд Хабаровского края рассмотрит уголовное дело в отношении местной жительницы, которая выгнала зимой свою девятилетнюю дочь голой на улицу, сообщается в четверг на официальном сайте Генпрокуратуры РФ.
Врача, из-за бездействия которого скончалась малолетняя девочка, будут судить в ЕАО
Облученский районный суд Еврейской автономной области рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего заместителя главврача районной больницы Антона Галактионова, по вине которого умерла малолетняя девочка, так как он отказался помочь ребенку, сообщается в четверг на официальном сайте Следственного комитета РФ.
Мосгорсуд оставил в силе приговор по делу о гибели байкера "ночных волков"
Мосгорсуд в четверг признал законным приговор члену мотоклуба "Три дороги" Юрию Некрасову, который получил 10 месяцев колонии-послеления по обвинению в гибели члена мотоклуба "Ночные волки", сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Подтвержден отказ в приостановлении отзыва лицензии банка "Совинком"
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ одному из совладельцев московского банка "Совинком" Игорю Корошеву и компании Brys Worldwide Ltd. в приостановлении действия приказа ЦБ РФ об отзыве у банка лицензии, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.