Андрей Аршавин заключил мировое соглашение c бывшей супругой
Мировой суд Приморского района Петербурга в понедельник утвердил мировое соглашение Андрея Аршавина с его бывшей гражданской супругой, по которому ему предстоит отчислять в качестве алиментов половину всех доходов, заявил журналистам сам футболист.
Осуждены мошенники, обещавшие саратовскому депутату место губернатора
Суд в Москве приговорил к различным срокам лишения свободы трех мошенников, пообещавшие депутату Саратовской областной думы должность губернатора области почти за три миллиона евро, сообщил в понедельник официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
Дело о хищении 50 млн руб у населения возбуждено в Сергиевом Посаде
Уголовное дело об афере на 50 миллионов рублей возбудили в Сергиево-Посадском районе: там руководители двух управляющих компаний в течение двух лет присваивали и растрачивали средства местных жителей, сообщает в понедельник Мособлсуд.
Глава сельского поселения осужден в Перми за взятку в 200 тыс руб
Ленинский районный суд Перми приговорил к четырем годам колонии строгого режима и штрафу в 12 миллионов рублей главу сельского поселения Владимира Пономарева за получение взятки, сообщается в понедельник на сайте Генпрокуратуры РФ.
Суд в Барнауле рассмотрит дело ОПГ, вымогавшей деньги у водителей фур
Центральный районный суд Барнаула Алтайского края рассмотрит уголовное дело в отношении шести членов ОПГ, обвиняемых в вымогательстве денег у водителей фур на федеральной трассе, сообщается в понедельник на официальном сайте Генпрокуратуры РФ.
Члены ОПГ "Светотехстрой" осуждены в Саранске за покушение на убийство
Ленинский районный суд Саранска в Мордовии приговорил участников ОПГ «Светотехстрой» к длительным срокам заключения, признав их виновными в покушении на убийство и тяжелом ранении ребенка, сообщается в понедельник на сайте Генпрокуратуры РФ.
Прокуратура пока не знает, будет ли обжаловать приговор по делу "Булгарии"
Гособвинение примет решение об обжаловании приговора по делу о крушении «Булгарии» после согласования с вышестоящим прокурором, сообщил в понедельник журналистам представитель гособвинения — помощник прокурора Казани Ильдар Нуруллин.
Суд в Казани вынес приговор по делу о крушении теплохода "Булгария"
Московский районный суд Казани в понедельник вынес приговор по делу о крушении в 2011 году теплохода "Булгария", пятеро обвиняемых осуждены на сроки от 5 до 11 лет, один из них освобожден по амнистии, передает корреспондент РИА Новости.
Субарендатор затонувшей "Булгарии" получил 11 лет колонии
Московский районный суд Казани в четверг приговорил гендиректора ООО "АргоРечТур", компании-субарендатора затонувшего теплохода "Булгария", Светлану Инякину к 11 годам колонии общего режима, передает корреспондент РИА Новости.
Экс-депутата, возглавившего ОПГ, будут судить в Архангельской области
Ломоносовский районный суд Архангельской области рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего депутата местного заксобрания Алексея Пеункова и его соучастников, сообщается в понедельник на официальном сайте Генпрокуратуры РФ.
Philip Morris просит прекратить охрану бренда "Апрель" по классу "табак"
Международная табачная компания Philip Morris подала заявление в Суд по интеллектуальным правам (СИП) о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака "Апрель" в отношении товаров 34-го класса МКТУ (табак, спички), сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Прокурор счел доказанной вину Удальцова и Развозжаева по "Болотному делу"
Прокурор просит признать Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева виновными в организации массовых беспорядков на Болотной площади в Москве в 2012 году, передает корреспондент РАПСИ из зала Мосгорсуда.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.