Сын экс-министра юстиции Татарстана отпущен под залог
Советский районный суд Казани согласился изменить меру пресечения с домашнего ареста на залог в отношении сына бывшего министра юстиции Татарстана, обвиняемого в мошенничестве на 47 миллионов рублей при сделке с "Леруа Мерлен Восток", сообщил РАПСИ во вторник представитель потерпевшей стороны Артем Пацев.
Суд в Архангельске взыскал с банка 1 тыс руб за прекращение операций по счету
Октябрьский районный суд Архангельска обязал ОАО "Сбербанк России" выплатить 1 тысячу рублей директору Арктического центра стратегических исследований при Северном (Арктическом) Федеральном университете Ивану Мосееву в качестве компенсации морального вреда за прекращение операций по банковскому счету, сообщил РАПСИ юрист Сергей Петряков.
Жителя Пушкино, у которого пропала дочь, подозревают в ее убийстве
Уголовное дело об убийстве малолетней возбудили подмосковные следователи против отца, который ранее обратился в полицию города Пушкино по поводу пропажи маленькой дочери, сообщает во вторник главк Следственного комитета России по Московской области.
Защита фигуранта дела о беспорядках на Манежной обжаловала приговор
Защита Павла Важенина во вторник обжаловала приговор, в соответствии с которым он признан виновным по уголовному делу о беспорядках на Манежной площади Москвы в 2010 году и приговорен к трем годам заключения, сообщила РАПСИ адвокат Оксана Михалкина.
КС позволил претендовать на жилье семьям, уже получавшим маткапитал
Конституционный суд РФ (КС) во вторник постановил, что семьи, потратившие материнский капитал на улучшение жилищных условий, вправе также участвовать в федеральной целевой программе по обеспечению жильем, говорится в материалах суда.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.