С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 июл - РАПСИ, Кирилл Чулков. Ленинградский окружной военный суд в четверг приступит к рассмотрению дела о жестоком убийстве жены и ребенка сотрудника ФСКН в Петербурге, сообщил РАПСИ во вторник представитель суда.

В мае 2013 года петербургский наркополицейский по возвращении с дежурства обнаружил дома тела жены и 12-летнего сына с множественными ножевыми ранениями. Также на месте была найдена убитой домашняя собака. Обвиняемым является 20-летний бывший курсант военного института внутренних войск РФ Илья Комаров, который проживал этажом ниже потерпевших.

"Сегодня суд завершил отбор коллегии присяжных. Первое заседание назначено на 10 июля на 11 часов", - сказал собеседник агентства.

Председательствующим судьей будет Юрий Козлов.

По версии следствия, Комаров 11 мая 2013 года около 23 часов поднялся в квартиру соседей, якобы для того, чтобы осмотреть сантехнику. Через некоторое время между Комаровым и супругой наркополицейского возник конфликт, в ходе которого Комаров вспылил и нанес множественные удары принесенным с собой ножом женщине, ее 12-летнему сыну, а также собаке. СК также сообщает, что Комаров похитил из квартиры потерпевших ювелирные изделия.

Ранее следователь городского управления Следственного комитета Тимур Владимиров сообщал, что Комаров признался и раскаялся в содеянном. Курсант даже показал место, где спрятал похищенное из квартиры, испачканные кровью одежду и нож. Сожительница Комарова, у которой, по некоторым данным, мог быть конфликт с погибшей женщиной, активно сотрудничала со следствием в статусе свидетеля.