Боевик осужден на 8 лет за нападение на российских пограничников в Чечне
Верховный суд Чеченской Республики приговорил к восьми годам колонии строгого режима боевика Ахмеда Очерхаджиева за нападение на российских военнослужащих, сообщается в среду на сайте Генпрокуратуры РФ.
Все осужденные по делу о пытках в ОП "Дальний" обжаловали приговор
Защита всех бывших полицейских, осужденных на сроки от 2 до 15 лет заключения по уголовному делу о пытках задержанных в казанском отделе полиции "Дальний", обжаловала приговор, сообщили РАПСИ в среду в пресс-службе Приволжского районного суда Казани.
Защита осужденного экс-мэра Махачкалы обжалует приговор
Адвокаты отстраненного мэра Махачкалы Саида Амирова и его племянника Юсупа Джапарова, осужденных в среду к длительным срокам заключения, намерены в ближайшее время обжаловать приговор, сообщил журналистам защитник подсудимых Владимир Постанюк.
Следствие просит арестовать подозреваемого в убийстве своей дочери
Подмосковные следователи направили в суд ходатайство об аресте мужчины, который ранее обратился в полицию города Пушкино по поводу пропажи своей маленькой дочери и стал подозреваемым в ее убийстве, сообщает в среду региональный главк Следственного комитета России.
Отстраненный мэр Махачкалы получил 10 лет за подготовку теракта
Северо-Кавказский окружной военный суд в среду приговорил отстраненного мэра Махачкалы Саида Амирова к 10 годам, а его племянника — Юсупа Джапарова — к 8,5 годам колонии строгого режима, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».