Суд приговорил чиновника к 2 годам за неуплату 2,5 млн руб штрафа
Чеховский городской суд Подмосковья приговорил чиновника к двум годам лишения свободы за неуплату штрафа в размере более 2,5 миллионов рублей, сообщает пресс-служба Федеральной службы судебных приставов.
Суд ограничил новгородского замгубернатора в сроках ознакомления с делом
Суд ограничил первого замглавы администрации Новгородской области Арнольда Шалмуева в сроках ознакомления с материалами уголовного дела до 1 августа, сообщил в четверг журналистам официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Присяжным показали, как экс-курсант убивал семью сотрудника ФСКН в Петербурге
Присяжные в Ленинградском окружном военном суде посмотрели видеозапись следственных действий, на которой экс-курсант военного института внутренних войск РФ Илья Комаров рассказал, как убивал жену, ребенка и собаку бойца спецназа ФСКН в Петербурге, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Экс-сотрудника СИЗО будут судить за взятку в Екатеринбурге
Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего сотрудника следственного изолятора, обвиняемого в получении взятки, сообщается в четверг на сайте Генпрокуратуры РФ.
Дело о пиратских версиях американских сериалов пока не завершено миром - суд
Дело о защите интеллектуальных прав по масштабному иску о блокировке пиратского контента, касающееся ряда популярных американских сериалов, пока не удалось завершить миром, сообщили РАПСИ в пресс-службе Мосгорсуда.
Следствие просит продлить на три месяца арест мэра Рыбинска
Следствие просит продлить на три месяца арест отстраненного от должности мэра Рыбинска Юрия Ласточкина, обвиняемого по делу о даче взятки в два миллиона рублей, сообщил РАПСИ адвокат чиновника Рубен Маркарьян.
Пенсионерка, захватившая заложников у нотариуса, осуждена условно
Верховный суд Татарстана в четверг приговорил 70-летнюю Галиябану Фахруллину, которая в 2012 году с пневматическим пистолетом захватила заложников в нотариальной конторе и угрожала взорвать бомбу, к семи годам лишения свободы условно, сообщила РИА Новости помощник председателя суда Наталья Лосева.
Защита летчицы Савченко потребовала документы на украинском языке
Воронежский облсуд вернул материалы дела находящейся в СИЗО украинской летчицы Надежды Савченко, обвиняемой СК РФ в пособничестве в убийстве журналистов ВГТРК на Украине, в районный суд, поскольку ей не были вручены документы на украинском языке, сообщила в четверг РИА Новости пресс-секретарь облсуда Лада Петина.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.