Прокурор просит 19 лет 5 месяцев для матери, бросившей умирать младенца
Гособвинитель попросил 19 лет и 5 месяцев колонии общего режима для 19-летней Алены Ипатовой, которая бросила умирать в пустой квартире свою пятимесячную дочь, передает корреспондент РАПСИ из Кировского суда Петербурга.
Суд в Петербурге продлил на полгода срок ареста банкиру Гительсону
Василеостровский районный суд Петербурга в пятницу продлил на полгода срок ареста бывшему председателю совета директоров ОАО "Банк ВЕФК" и ОАО "Инкасбанк" Александру Гительсону, обвиняемому в афере на миллиарды рублей, сообщил РАПСИ адвокат банкира Владимир Захаров.
Навальный обжаловал продление испытательного срока по делу "Кировлеса"
Защита осужденного условно экс-кандидата в мэры Москвы Алексея Навального подала жалобу на продление ему испытательного срока по приговору в рамках дела «Кировлеса», сообщил РАПСИ адвокат Вадим Кобзев.
Осуждены члены банды, пытавшиеся похитить предпринимателя в Петербурге
Вынесен приговор по уголовному делу в отношении нескольких членов банды, пытавшихся похитить предпринимателя и вымогавших 70 миллионов рублей у родных своего подельника в Санкт-Петербурге, сообщается в пятницу на официальном сайте Следственного комитета РФ.
Арбитраж ввел наблюдение в ОАО "Русские навигационные технологии"
Арбитражный суд Москвы ввел процедуру наблюдения в отношении ОАО "Русские навигационные технологии", которое является одним из лидеров российского рынка мониторинга транспорта и разработчиком системы ГЛОНАСС/GPS-мониторинга "АвтоТрекер", сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.