Глава стройфирмы в Дагестане осужден на 4 года за аферу на 162 млн руб
Гендиректор строительной организации, замешанной в деле об афере на 162 миллиона рублей с переселением граждан из аварийных домов в Дагестане, осужден на четыре года, сообщила пресс-служба Следственного комитета.
Экс-супруга олигарха Потанина обжаловала решение о расторжении брака
Бывшая супруга президента ХК "Интеррос" и гендиректора ГМК "Норильский никель" Владимира Потанина Наталия обжаловала в вышестоящей инстанции решение о расторжении брака, сообщили РАПСИ в пресс-службе Потаниной.
Кисловодский "Нарзан" отсудил у немецкой фирмы два бренда
Суд по интеллектуальным правам (СИП) удовлетворил иск кисловодской компании «Нарзан», которая является одним из крупнейших в России производителей минеральной воды, о досрочном прекращении правовой охраны товарных знаков «Eden» и «Эдем», зарегистрированных на немецкую фирму, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Композитор хочет взыскать 100 млн руб с продюсера "Ласкового мая"
Российский композитор Сергей Кузнецов через суд пытается взыскать с продюсера "Ласкового мая" Андрея Разина 100 миллионов рублей за незаконное использование его песен, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе Тверского суда Москвы.
Прокурор просит приговорить Зейналова к 18 годам
Прокурор в Мосгорсуде просит приговорить к 18 годам колонии строгого режима уроженца Азербайджана Орхана Зейналова, обвиняемого в убийстве в Бирюлево Егора Щербакова, которое спровоцировало массовые беспорядки в этом районе, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд подтвердил решение по иску главы "Финама" к "Моменту истины"
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение о взыскании с ОАО "ТРК "Петербург", а также с телепередачи "Момент истины" (ООО "Стратегия века") и ее ведущего Андрея Караулова 200 тысяч рублей компенсации репутационного вреда в пользу председателя совета директоров ЗАО "Инвестиционный холдинг "Финам" Виктора Ремши, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Телеведущая Малиновская разводится с мужем, сообщил ее адвокат
Известная телеведущая и бывшая депутат Белгородской областной думы от ЛДПР Мария Малиновская подала в суд заявление о разводе с бизнесменом Денисом Давитиашвили, с которым она прожила в браке с 2008 года, сообщил РАПСИ ее адвокат Сергей Жорин.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.