Оснований отказывать Глебу Фетисову в переводе под домашний арест нет - эксперт
Член президентского Совета по правам человека (СПЧ), глава Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов не видит оснований отказывать в переводе из СИЗО под домашний арест сопредседателю партии «Альянс зеленых и социал-демократов» Глебу Фетисову, обвиняемому в мошенничестве, сообщает в понедельник РИА Новости.
ВС отклонил жалобу Дмитриченко на приговор по делу о нападении на Филина
Верховный Суд РФ (ВС РФ) отказал ведущему солисту балета Большого театра Павлу Дмитриченко в удовлетворении кассационной жалобы на приговор по делу о нападении на художественного руководителя балета Сергея Филина, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе суда.
Горсуд Петербурга освободил националиста Николая Бондарика
Городской суд Санкт-Петербурга в понедельник освободил под подписку о невыезде националиста Николая Бондарика, обвиняемого в организации провокаций в день Курбан-байрама, сообщил РАПСИ адвокат Сергей Костюк.
Орхан Зейналов приговорен к 17 годам за убийство в Бирюлеве
Мосгорсуд приговорил к 17 годам заключения уроженца Азербайджана Орхана Зейналова за убийство, спровоцировавшее массовые беспорядки в столичном районе Бирюлево Западное, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Cуд отправил на новое рассмотрение дело о "турецкой" сделке "Сибирского цемента"
Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа удовлетворил жалобу акционера ОАО "Холдинговая компания "Сибирский цемент" - ООО "ФПС "Сибконкорд" - и отправил на новое рассмотрение дело о "турецкой" сделке, то есть о несостоявшейся покупке российской компанией активов в Турции, за которые с нее был был удержан аванс в размере 50 миллионов евро, говорится в сообщении ОАО "ХК "Сибирский цемент".
Васильева получила замечание суда за чрезмерное веселье на процессе
Бывшая чиновница Минобороны РФ Евгения Васильева, обвиняемая по громкому делу "Оборонсервиса", получила замечание судьи Татьяны Васюченко за чрезмерное веселье на процессе, передает корреспондент РАПСИ из зала Пресненского суда.
Арбитраж отклонил заявление, касающееся записи о ликвидации "Олимпстроя"
Арбитражный суд Москвы отклонил заявление ООО "РекордФинансГрупп" о применении обеспечительных мер в виде запрета внесения записи о ликвидации ГК "Олимпстрой", сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Московский метрополитен обжаловал акт о нарушении санитарных норм
ГУП «Московский метрополитен» подало жалобу на решение о законности его привлечения к административной ответственности за нарушение санитарных норм на станциях метро «Лесопарковая» и «Битцевский парк» (Бутовская линия), сообщили в понедельник РАПСИ в Девятом арбитражном апелляционном суде.
<>