Суд продлил арест экс-главе города Миасс, обвиняемому в убийствах
Пресненский суд Москвы продлил до 30 сентября срок ареста бывшему главе администрации города Миасс (Челябинская область) Виктору Ардабьевскому, обвиняемому в бандитизме и убийствах, сообщил РИА Новости представитель суда.
Осужденный за хищения из фонда Гергиева обвинен в крупной растрате
Бывший исполнительный директор музыкального фестиваля "Звезды белых ночей" Игорь Зотов, осужденный на 8 лет колонии за аферу на 245 миллионов рублей, снова предстанет перед судом, на этот раз по делу о крупной растрате, сообщает в среду Генеральная прокуратура РФ.
Экс-глава Минсельхоза Бурятии осужден на 2,5 года за злоупотребление полномочиями
Суд признал бывшего министра сельского хозяйства Бурятии Александра Манзанова виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и приговорил его к 2,5 годам лишения свободы, сообщает в среду РИА Новости со ссылкой на Генпрокуратуру РФ.
Прокурор просит оштрафовать активиста ФАР Коровина на 200 тысяч рублей
Прокурор просит Одинцовский городской суд Московской области назначить активисту Федерации автовладельцев России (ФАР) Вадиму Коровину штраф в размере 200 тысяч рублей за наезд на инспектора ГИБДД, сообщил РАПСИ сам подсудимый.
Суд возобновил слушания по делу матери Цапка
Кущевский районный суд Краснодарского края в среду возобновил слушания по уголовному делу в отношении матери главаря банды Сергея Цапка - Надежды, которые были прерваны из-за ухудшения состояния ее здоровья на фоне новостей о смерти сына.
Суд по заявлению ЦБ признал банкротом московский банк "Навигатор"
Арбитражный суд Москвы по заявлению ЦБ РФ признал банкротом московский банк "Навигатор", передает корреспондент РАПСИ из зала суда. Суд открыл конкурсное производство в отношении банка сроком на один год.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.