Суд признал законным отказ в регистрации Марии Гайдар в Мосгордуму
Мосгорсуд в четверг отклонил иск главы фонда социальной помощи и поддержки населения "Социальный запрос" Марии Гайдар об оспаривании отказа в регистрации в качестве кандидата в депутаты Московской городской думы, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Дату приговора четырем фигурантам "Болотного дела" назначат 4 августа
Замоскворецкий суд столицы 4 августа назначит дату вынесения приговора четырем обвиняемым в массовых беспорядках на Болотной площади Москвы 6 мая 2012 года, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд запретил использовать бренд "Лунтик" при организации спектаклей
Арбитражный суд Москвы по иску ООО «Студия анимационного кино «Мельница» запретил ООО «Торговый дом «Дилявер» использовать товарный знак «Лунтик» при организации и проведении детских спектаклей, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Арест предполагаемого убийцы болельщика в Пушкино продлен на полгода
Пушкинский городской суд Московской области в четверг продлил на полгода срок заключения под стражу в отношении гражданина Узбекистана, фигуранта дела об избиении до смерти фаната "Спартака", сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Житель Петербурга арестован по делу о взрыве магазина и убийстве продавца
Колпинский районный суд Петербурга в четверг заключил под стражу Илью Кондратьева, который подозревается в том, что забросал взрывпакетами магазин и застрелил продавца, сообщил РАПСИ представитель городского Следственного комитета.
Приставом запрещено использование бренда Lifenews из-за долгов
Судебный пристав-исполнитель Екатерина Тармаева запретила использование 18 товарных знаков крупного российского медиахолдинга «Ньюс медиа», в том числе Lifenews, следует из текста ее постановления, имеющегося в распоряжении РИА Новости.
Апелляция подтвердила отказ "Городу без наркотиков" в льготной аренде здания
Семнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске уральского фонда "Город без наркотиков" к региональному правительству об обязании предоставить льготы по оплате аренды здания, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Суд оставил под стражей екатеринбургского депутата, обвиняемого в убийстве
Свердловский областной суд в четверг отклонил апелляционную жалобу на арест депутата Екатеринбургской городской думы Олега Кинева, обвиняемого по делу об убийстве пенсионерки, сообщает «Интерфакс-Урал».
Фигуранты дела о хищении у Росагролизинга просят смягчить обвинения
Суд в Липецкой области вернул в Генпрокуратуру дела двух предпринимателей, обвиняемых в хищении более 500 миллионов рублей у госкомпании Росагролизинг, так как они отказались от заключенной ранее сделки с прокурором и требуют смягчения квалификации их действий, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету «Коммерсант».
<>
Главные новости
ВС уточнил, когда владелец участка не может запретить соседям проезжать через него
Если собственник земельного участка лишен возможности доступа к нему и у него отсутствует иная возможность доступа, кроме как через соседний участок, он вправе требовать от лица, владеющего соседним земельным участком, обеспечить через него доступ. В этом случае собственник соседнего участка не может запретить проход (проезд) к смежному земельному участку, отмечает Верховный суд (ВС) РФ.
Суд оставил в СИЗО замглавы ФТС Ягодкину по делу о неуплате акцизов на 1,2 млрд руб
Мосгорсуд признал законным арест заместителя руководителя Федеральной таможенной службы (ФТС) Елены Ягодкиной по делу о торговле контрафактным алкоголем, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.