КАЗАНЬ, 1 авг — РАПСИ. Футбольные болельщики из российских регионов, приехавшие в Казань на матч московского «Спартака» и казанского «Рубина» и задержанные пьяными, проведут под арестом до 15 суток, сообщает РИА Новости со ссылкой на МВД по Татарстану.

Первый матч нового сезона чемпионата России по футболу между «Рубином» и «Спартаком» пройдет в Казани в пятницу. Многочисленные футбольные фанаты, приехавшие на матч, находятся под особым вниманием полицейских.

Вечером 30 июля на площади у железнодорожного вокзала «Казань-1» полицейские задержали восьмерых фанатов, спровоцировавших драку с прохожими. Ими оказались четверо нетрезвых жителей Подмосковья, трое из Саранска и житель Сочи в возрасте от 18 до 28 лет. На следующий день у одного из торгово-развлекательных комплексов в центре города за появление в общественном месте в нетрезвом виде были задержаны семеро болельщиков 19-29 лет из Московской и Владимирской областей. Еще трое жителей Москвы и Московской области распивали спиртное на пляже.

«Решением мирового суда восемь футбольных болельщиков, задержанных полицейскими 30 июля, заключены под административный арест на двое суток. Семеро болельщиков, задержанных 31 июля за появление в общественных местах в состоянии опьянения, отправлены под административный арест на максимально возможный срок — 15 суток», — говорится в сообщении.

Такое же наказание за аналогичные правонарушения суд назначил и троим молодым людям, которых полицейские задержали на пляже, сообщает МВД по РТ.

Ранее МВД по Татарстану отмечало, что полицейские будут пресекать любые попытки нарушения общественного порядка, связанные с футбольным матчем, в строгом соответствии с законом.