Обвиняемый в убийстве семьи сотрудника ФСКН не стал извиняться в суде
Обвиняемый в жестоком убийстве супруги и сына бойца спецназа ФСКН в Петербурге в последнем слове выразил соболезнование, но не извинился перед потерпевшим, передает корреспондент РАПСИ из Ленинградского окружного военного суда.
Мария Гайдар оспорила отказ суда в регистрации в Мосгордуму
Мария Гайдар, глава фонда социальной помощи и поддержки населения "Социальный запрос", оспорила отказ Мосгорсуда в регистрации ее в качестве кандидата в депутаты Московской городской думы, сообщили во вторник РАПСИ в пресс-службе суда.
Отказ в регистрации Янкаускаса на выборы в Мосгордуму законен – ВС РФ
Верховный суд РФ (ВС РФ) во вторник признал законным отказ зарегистрировать кандидатом на выборы в Мосгордуму депутата из Зюзино Константина Янкаускаса, обвиняемого по делу о финансировании избирательной кампании бывшего кандидата в мэры столицы Алексея Навального, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд пересмотрит иск депутата Тарнавского, проигравшего суд "Известиям"
Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда (ВС) РФ отправила на пересмотр в суд первой инстанции иск депутата Госдумы Александра Тарнавского, который безуспешно требовал два миллиона рублей от газеты "Известия" из-за публикации о покупке депутатского мандата, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Иск о включении 38 учебников в федеральный перечень рассмотрят 17 сентября
Арбитражный суд Москвы отложил на 17 сентября рассмотрение иска ЗАО "Издательский дом "Федоров" (Самара) об обязании Минобрнауки РФ включить 38 учебников издательства в федеральный перечень учебной литературы, рекомендуемой к использованию при реализации имеющих госаккредитацию образовательных программ, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Напавший на саратовского полицейского с вилами осужден на 2 года
Саратовский областной суд приговорил Али Хайдаева к двум годам колонии за нападение с вилами на полицейского после резонансного убийства в городе Пугачев, сообщает во вторник РИА Новости со ссылкой на региональное следственное управление СК РФ.
Иск о взыскании с топ-менеджеров МПБ 75 млрд рублей отложен на сентябрь
Арбитражный суд Москвы отложил на 18 сентября рассмотрение заявления Агентства по страхованию вкладов (АСВ), конкурсного управляющего Международного промышленного банка (МПБ), о привлечении к субсидиарной ответственности бенефициара банка Сергея Пугачева и ряда топ-менеджеров путем взыскания с них более 75 миллиардов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>