Дело Альберта Рыжего переквалифицировали на разбой
Городской суд Петербурга в среду отказал в жалобе на арест криминального авторитета Альберта Рыжего (Али Гейдарова), а также приобщил к материалам дела постановление о переквалификации обвинения по статье «разбой», передает корреспондент РАПСИ из суда.
Депутат Ярославской областной Думы хочет взыскать с Немцова один рубль
Замоскворецкий суд Москвы 8 августа начнет рассматривать иск депутата Ярославской областной Думы Ивана Парамонова к политику Борису Немцову о защите чести и достоинства с просьбой взыскать с него 1 рубль, сообщили в среду РАПСИ в пресс-службе суда.
Следствие просит продлить на полгода арест генерала Сугробова
Следствие просит продлить на полгода срок содержания под стражей бывшего главы антикоррупционного главка МВД России Дениса Сугробова, сообщила в среду РАПСИ пресс-секретарь Басманного суда Москвы Анна Фадеева.
Приговор экс-командиру «Стрижей» огласят 11 августа
Одинцовский гарнизонный военный суд в среду удалился в совещательную комнату на вынесение приговора в отношении бывшего командира пилотажной группы "Стрижи" Валерия Морозова, обвиняемого в покушении на взятку, сообщил РАПСИ его адвокат Александр Высоцкий.
Фигуранта дела о катастрофе в метро будет защищать адвокат Клювгант
Адвокат Вадим Клювгант будет представлять интересы помощника мастера дорожных путей Юрия Гордова, фигуранта уголовного дела о крупнейшей технологической аварии в истории столичного метро. Об этом адвокат написал в среду в своем микроблоге в Twitter.
Суд признал законной блокировку "Каспаров.ру"
Хамовнический суд Москвы в среду оставил без удовлетворения жалобу интернет-газеты "Каспаров.ру" на действия Генпрокуратуры РФ и Роскомнадзора, в результате которых доступ к сайту был заблокирован, сообщил РАПСИ адвокат Дамир Гайнутдинов.
Горсуд Петербурга оставил под стражей адвоката Олега Баронова
Городской суд Петербурга в среду отказал в жалобе на арест подозреваемого в мужеложстве с несовершеннолетним адвоката Олега Баронова, возглавляющего одно из местных отделений партии "Яблоко", передает корреспондент РАПСИ из суда.
Арбитраж Москвы взыскал 58 млн руб с "Росинтера" по иску "Известий"
Арбитражный суд Москвы по иску ФГУП "Издательство "Известия" взыскал 58 миллионов рублей со структуры одного из крупнейших ресторанных операторов в России ООО "Росинтер Ресторантс", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.