Присяжные признали экс-курсанта виновным в убийстве семьи сотрудника ФСКН
Коллегия присяжных Ленинградского окружного военного суда в четверг сочла виновным бывшего курсанта Илью Комарова в жестоком убийстве супруги и сына бойца спецназа ФСКН в Петербурге, передает корреспондент РАПСИ из зала суда. Приговор Комарову на основании вердикта присяжных будет вынесен 12 августа.
По иску петербургских пенсионеров с "Дождя" взыскали 200 тыс руб
Замоскворецкий суд Москвы в четверг частично удовлетворил иски двух петербургских пенсионеров к телеканалу "Дождь" по поводу оскорбившего их опроса о блокаде Ленинграда, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Активист ФАР Коровин оштрафован на 100 тысяч рублей
Одинцовский городской суд Московской области в четверг назначил активисту Федерации автовладельцев России (ФАР) Вадиму Коровину штраф в размере 100 тысяч рублей за наезд на инспектора ГИБДД, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Присяжные удалились для вынесения вердикта по делу об убийстве семьи сотрудника ФСКН
Коллегия присяжных Ленинградского окружного военного суда удалилась в совещательную комнату для вынесения вердикта по делу об ограблении и жестоком убийстве супруги и сына бойца спецназа ФСКН в Петербурге, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Обновленный ВС РФ распределил судей по коллегиям
Участники пленума Верховного суда (ВС) РФ, в четверг собравшегося в обновленном составе после объединения Верховного и Высшего арбитражного судов, утвердили членов судебных коллегий, назначив ответственных за дисциплину и привлечение судей к ответственности.
Суд в Петербурге продлил арест предполагаемых членов "Хизб-ут-Тахрир"
Кировский районный суд Петербурга продлил на три месяца срок ареста шести предполагаемых организаторов местной ячейки террористической организации «Хизб-ут-Тахрир аль-Ислами», сообщил РАПСИ в четверг представитель регионального управления ФСБ.
Новый Верховный суд РФ будет примером справедливости, уверен его глава
Обновленный Верховный суд (ВС) России, состав которого почти вполовину обновился после объединения с Высшим арбитражным судом, будет оставаться для граждан примером справедливости, уверен глава ВС Вячеслав Лебедев.
<>