Суд в Петербурге рассмотрит жалобу на выдворение из РФ супруги главы НКО
Фрунзенский районный суд Петербурга во вторник перенес на 14 августа рассмотрение жалобы председателя совета Фонда Свободы Информации Ивана Павлова на решение УФМС об аннулировании вида на жительство в РФ его супруги - гражданки США Дженнифер Гаспар, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд по иску цирка Украины взыскал с фирмы из РФ 1,2 млн руб
Арбитражный суд Ростовской области удовлетворил иск ГП «Национальный цирк Украины» о взыскании с ФКП «Российская государственная цирковая компания» 1,2 миллиона рублей долга, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Байкеру Ишутину, избившему певца Антонова, запрещен выезд из России
Пристав ограничил выезд за пределы России байкера Александра Ишутина, которого суд признал виновным в избиении певца Юрия Антонова, в связи с невыплатой наложенного на него штрафа, об этом во вторник сообщил РАПСИ адвокат Сергей Жорин.
Прокурор просит приговорить Марцинкевича к пяти годам
Прокурор в Кунцевском суде Москвы во вторник попросил приговорить к пяти годам лишения свободы националиста Максима Марцинкевича, обвиняемого в размещении экстремистских роликов, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Экс-курсант осужден пожизненно за убийство семьи сотрудника ФСКН
Ленинградский окружной военный суд во вторник приговорил бывшего курсанта Илью Комарова, признанного виновным в жестоком убийстве супруги и сына бойца спецназа ФСКН в Петербурге, к пожизненному лишению свободы, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
СИП рассмотрит жалобу по спору о делегировании домена tracksflow.com
Суд по интеллектуальным правам (СИП) рассмотрит 19 августа жалобу ЗАО "С.Б.А. Мьюзик Паблишинг" (входит в Warner Music) на отмену решения нижестоящего суда, который прекратил делегирование домена tracksflow.com его администратору Борису Голикову из-за размещения на ресурсе музыкальных произведений без согласия правообладателей, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Фигуранты дела о краже при подготовке АТЭС-2012 останутся под стражей до октября
Мосгорсуд до 3 октября оставил под арестом фигурантов дела о хищении почти 40 миллионов рублей при подготовке к саммиту Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в 2012 году, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.
Банк просит обратить взыскание на помещение, принадлежащее турфирме "Нева"
ОАО "Петербургский социальный коммерческий банк" подал ходатайство в арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти об обращении взыскания на предмет залога - нежилое помещение площадью 45 квадратных метров, принадлежащее турфирме "Нева", сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Взыскание 1 млн руб за оскорбление чести Марины Влади признано законным
Мосгорсуд признал законным взыскание с "Экспресс-газеты" 1 миллиона рублей за статью, оскорбляющую честь и достоинство вдовы Владимира Высоцкого Марины Влади, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Экс-курсанта, признанного виновным в убийстве, просят осудить пожизненно
Гособвинитель во вторник попросил назначить пожизненное лишение свободы бывшему курсанту Илье Комарову, признанному присяжными виновным в жестоком убийстве супруги и сына бойца спецназа ФСКН в Петербурге, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Арбитраж прекратил производство по иску ВТБ к "ВИМ-Авиа" на 37,6 млн руб
Арбитражный суд Москвы прекратил производство по иску ВТБ, второго по активам банка РФ, о взыскании с авиакомпании "ВИМ-Авиа" 37,6 миллиона рублей задолженности по кредитному договору, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Суд отклонил иск бывшего ярославского замгубернатора к Немцову
Кировский районный суд Ярославля во вторник оставил без удовлетворения иск о защите чести и достоинства экс-заместителя губернатора Ярославской области Александра Сенина к депутату Борису Немцову, радиостанции "Эхо Москвы - Ярославль" и ее корреспонденту, об этом сообщил РАПСИ адвокат Вадим Прохоров.
Иск производителя кваса "Дека" к ТВЦ рассмотрят в октябре
Арбитражный суд Москвы назначил на 8 октября основные слушания по иску одного из крупнейших российских производителей напитков ОАО "Дека" (квас "Никола") к телеканалу ТВЦ о защите деловой репутации и взыскании 10 миллионов рублей в качестве компенсации причиненного вреда, сообщили РАПСИ в суде.
Суд 8 сентября рассмотрит иск звукозаписывающих фирм к "ВКонтакте"
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отложил на 8 сентября рассмотрение иска Sony Music Russia, Universal Music Russia и Warner Music UK к ООО "ВКонтакте" (владелец одноименной социальной сети) об удалении контрафактных музыкальных файлов и взыскании в общей сложности 50 миллионов рублей ущерба, сообщил во вторник РАПСИ пресс-секретарь ответчика Георгий Лобушкин.
ВС РФ не возбудил кассационное производство по жалобе Русакова
Верховный Суд РФ (ВС РФ) не будет возбуждать кассационное производство по жалобе на приговор водителю Алексею Русакову, осужденному на 6,5 лет за совершение ДТП, в котором погибла актриса Марина Голуб, об этом РАПСИ сообщили во вторник в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.