СИП рассмотрит иск дочери Юрия Гагарина из-за бренда "ТРЦ "Гагаринский"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) рассмотрит 18 августа заявление дочери первого космонавта планеты - Елены Гагариной, директора музея-заповедника "Московский Кремль", об отмене регистрации Роспатентом товарного знака "Торгово-развлекательный центр "Гагаринский", сообщили в среду РАПСИ в суде.
Дело о банкротстве экс-совладельца банка "Пушкино" отложено на октябрь
Арбитражный суд Москвы отложил на 21 октября рассмотрение по существу дела о банкротстве индивидуального предпринимателя Алексея Алякина, экс-совладельца банка "Пушкино" и бывшего бизнес-партнера Сергея Полонского, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Спор по иску оператора "Малины" к "дочке" "Роснефти" может решиться миром
Спор по иску оператора бонусной программы "Малина"- ООО "Лоялти Партнерс Восток, который был подан в арбитражный суд Москвы о взыскании 72 миллионов рублей с ООО "РН Северная столица" (структура "Роснефти") может решиться миром, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
В "Русском угле" заявили об отсутствии долга перед заявителем о банкротстве
ОАО "Русский уголь", которое является одним из крупнейших производителей угля в РФ, на текущую дату не имеет задолженности перед ООО "Лидер-авто" (Абакан), ранее подавшего иск о банкротстве ОАО, сообщили в среду РАПСИ в компании "Русский уголь".
Суд в Петербурге продлил арест обвиняемого в хищениях в Академии художеств
Дзержинский районный суд Петербурга в среду продлил до 14 октября срок ареста бывшего начальника отдела капитального строительства Российской академии художеств (РАХ) Андрея Узуна, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Инвестор проекта "ВТБ Арена парк" просит прекратить охрану бренда "Arena"
ЗАО "Управляющая компания "Динамо", застройщик и инвестор проекта "ВТБ Арена парк", просит суд досрочно прекратить охрану товарного знака "Arena", зарегистрированного на фирму с Британских Виргинских островов, сообщили в среду РАПСИ в Суде по интеллектуальным правам (СИП).
Суд отклонил иск по делу о конкурсе по продаже акций Первой нерудной компании
Арбитражный суд Москвы отклонил иск ООО "Энерго-Альянс" к РЖД, в котором компания оспаривала конкурс по продаже 75% минус две акции «Первой нерудной компании» (ПНК) с начальной ценой 4,857 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Мосгорсуд отказался освободить фигуранта дела об аварии в столичном метро
Мосгорсуд признал законным арест замначальника дистанции капитального ремонта службы пути ГУП "Московский метрополитен" Алексея Трофимова, обвиняемого по делу об аварии в столичном метро, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Подтвержден отказ аннулировать лицензию исламского университета в Дербенте
Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) об аннулировании лицензии Исламского университета имени Шейха Абдулла Эфенди (Дербент) на право осуществления образовательной деятельности, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Влиятельному представителю армянской диаспоры стало плохо в Мосгорсуде
Крупному предпринимателю и общественному деятелю Левону Айрапетяну, который считается одним из самых богатых бизнесменов армянского происхождения в мире и подозревается в РФ в растрате и отмывании денег, стало плохо на заседании в Мосгорсуде, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Спикера мурманской облдумы арестовали за нарушение подписки о невыезде
Октябрьский суд Мурманска по ходатайству следователей изменил меру пресечения с подписки о невыезде на заключение под стражу спикеру мурманской областной думы Василию Шамбиру, временно отстраненному от должности в рамках расследования уголовных дел, который был задержан в столичном аэропорту "Шереметьево" при попытке вылететь за границу.
Итальянская фирма хочет отсудить у Cadbury права на два бренда
Итальянская кондитерская компания Crispo S.r.l. просит суд досрочно прекратить правовую охрану товарных знаков «Криспа» и «Crispa», зарегистрированных на Cadbury UK Limited, сообщили в среду РАПСИ в Суде по интеллектуальным правам (СИП).
Продлен срок ареста еще одного фигуранта дела о провокации взятки
Басманный суд Москвы в среду продлил до 14 февраля срок заключения под стражу фигуранту дела о провокации взятки сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России Андрею Назарову, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.