Иск ТД "Раменская к "Интеко" по делу о доле в жилом объекте рассмотрят в октябре
Арбитражный суд Москвы назначил на 9 октября основные слушания по иску ООО "Территориальная дирекция "Раменская", которое в настоящее время признано банкротом, к крупной девелоперской компании ЗАО "Интеко" по спору о праве собственности на пятипроцентную долю в здании на Мичуринском проспекте в Москве, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Марцинкевич приговорен к 5 годам за публикацию экстремистских роликов
Кунцевский суд Москвы в пятницу приговорил к пяти годам лишения свободы националиста Максима Марцинкевича, признав его виновным в возбуждении ненависти и вражды путем размещения в сети интернет экстремистских роликов, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Подана жалоба по спору с фирмой, отравившей рабочих в Пулково-3
Турецкая компания IC Ictas Astaldi Insaat Anonim Sirketi подала апелляционную жалобу на взыскание 13 миллионов рублей долга в пользу ООО "София", занимавшегося поставкой продуктов строителям терминала Пулково-3, которые в августе 2013 года были госпитализированы с отравлением, сообщили в пятницу РАПСИ в Тринадцатом арбитражном апелляционном суде.
Дочь летчика Чкалова требует лишить бренда «Чкаловский» торговую сеть в Перми
Дочь легендарного советского летчика Валерия Чкалова – Ольга Чкалова требует лишить пермскую компанию «Фаунд», владеющую сетью торговых центров, прав на товарный знак «Чкаловский». Соответствующий иск рассмотрит Суд по интеллектуальным правам 16 сентября, сообщили РИА Новости в суде.
Иск «Жигулевского пива» к ФАС о бренде «Саяны» рассмотрят 15 сентября
Суд по интеллектуальным правам рассмотрит 15 сентября заявление ОАО «Жигулевское пиво» о незаконности решения ФАС РФ, касающегося признания действий заявителя недобросовестной конкуренцией в части приобретения и использования исключительных прав на товарный знак «Саяны», сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Отказано в приостановке акта об обязании выделить "Антаресу" LTE-частоты
Арбитражный суд Московского округа отказал в приостановлении исполнения постановления суда, который по иску компаний группы "Антарес" Евгения Ройтмана обязал Государственную комиссию по радиочастотам (ГКРЧ) выдать им частоты в диапазоне 1,98-2,0 ГГц для строительства сетей LTE, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Суд отложил иск "Аэрофлота" к ФАС по поводу "горящих" билетов
Арбитражный суд Москвы отложил на 15 сентября рассмотрение заявления "Аэрофлота", который требует признать незаконным предупреждение ФАС о необходимости разработать систему ценообразования на "горящие" билеты, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Жалобу на законность доначисления "Ланиту" 346 млн руб рассмотрят в сентябре
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 9 сентября рассмотрение жалобы ЗАО "Ланит" (одна из ведущих в РФ IT-компаний) на решение арбитража, согласно которому была подтверждена законность доначисления компании налоговой задолженности в размере свыше 346 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Потерпевшая по делу об убийстве фаната в Пушкино требует 10 млн руб
Пушкинский городской суд Московской области приобщил к уголовному делу в отношении гражданина Узбекистана, обвиняемого в избиении до смерти фаната "Спартака", гражданский иск на сумму десять миллионов рублей, об этом в пятницу сообщили РАПСИ в пресс-службе Мособлсуда.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».