Арбитраж Москвы возвратил иск о банкротстве ЗАО "Банк Интеза"
Арбитражный суд Москвы возвратил конкурсному управляющему индивидуального предпринимателя Александра Кузьмина заявление о признании банкротом ЗАО "Банк Интеза", которое является дочерним банком крупной итальянской банковской группы Intesa Sanpaolo S.p.A.
Суд по иску Canon взыскал с продавца "серой" фототехники 3 млн руб
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск компании Canon к ООО "Велфото", занимающемуся оптовой, розничной и интернет-торговлей фототехникой, о взыскании 3 миллионов рублей компенсации за реализацию фотоаппаратов Canon без разрешения правообладателя товарного знака.
Жалобы по иску ВЭБа к Имеретинскому порту на 5 млрд руб рассмотрят в октябре
Девятый арбитражный апелляционный суд отложил на 13 октября рассмотрение жалоб на решение, согласно которому суд по иску Внешэкономбанка (ВЭБ) взыскал солидарно с контролируемых холдингом "Базовый элемент" Олега Дерипаски ООО "Порт Сочи Имеретинский" и ООО "Имеретинская стивидорная компания" задолженность по кредиту в размере 4,6 миллиарда рублей, а также решил взыскать субсидиарно с ГК "Олимпстрой" (еще один поручитель по этому кредиту) 4,3 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Одесский суд приговорил россиянина к 5 годам за «посягательство на целостность Украины»
Овидиопольский районный суд Одесской области приговорил к пяти годам лишения свободы гражданина РФ, посчитав его виновным в «посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины».
Суд по иску структуры Warner Music взыскал с IKEA 50 тыс руб за песню
Арбитражный суд Московской области частично удовлетворил иск ЗАО "С.Б.А. Мьюзик Паблишинг" (входит в Warner Music) о взыскании с ООО "ИКЕА Дом" 50 тысяч рублей компенсации за нарушение исключительных прав на песню, сообщили в понедельник РАПСИ в суде. В исковом заявлении содержалось требование о взыскании 250 тысяч рублей.
Приостановлен спор о взыскании 5 млн руб за памятник ХК "Локомотив"
Арбитражный суд Ярославской области приостановил рассмотрение иска ООО "КлассикСтоун" о взыскании с ярославского ХК "Локомотив" компенсации в размере около 5 миллионов рублей за нарушение исключительных прав на проект мемориального комплекса хоккеистам, погибшим в авиакатастрофе в сентябре 2011 года, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Суд допросил предполагаемого лидера "ореховской" ОПГ Дмитрия Белкина
Московский областной суд в понедельник приступил к допросу предполагаемого лидера "ореховской" преступной группировки Дмитрия Белкина (кличка "Белок"), который обвиняется в причастности к 22 убийствам и покушениям на убийства, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
"Триколор ТВ" запретили транслировать песни Земфиры и "Машины времени"
Девятый арбитражный апелляционный суд запретил крупному российскому провайдеру «Национальная спутниковая компания» («Триколор ТВ») транслировать 15 произведений, в том числе песни Земфиры и группы «Машина времени», без уплаты вознаграждения в пользу исполнителей, сообщили в понедельник РИА Новости в суде.
Стройфирма заявила отвод судье по иску к Прохорову на 200 млн руб
Представитель московской строительной фирмы ООО "Форвард" заявил отвод судье арбитражного суда Москвы Игорю Чекмареву, который рассматривает иск компании к Михаилу Прохорову и связанным с ним компаниям ОАО "ОПИН", ЗАО "Рублево" и ЗАО "Кьютек" о взыскании 199 миллионов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зал суда.
Суд рассмотрит жалобу по спору группы "Сумма" с Росжелдором на 3,9 млрд руб
Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 27 августа жалобу ФГУП "Единая группа заказчика Росжелдор" на взыскании с него 3,9 миллиарда рублей в пользу ООО "Стройновация" (Ленинградская область), входящего в инжиниринговый блок группы "Сумма" Зиявудина Магомедова.
Фотограф, обвиняемый в убийстве жены, оставлен под стражей до февраля
Октябрьский районный суд Екатеринбурга в понедельник продлил до 11 февраля 2015 года срок ареста известному уральскому фотографу Дмитрию Лошагину, который обвиняется в убийстве своей жены - фотомодели Юлии, сообщает РИА Новости со ссылкой на Свердловский областной суд.
Глава "Павловскгранита" просит включить в реестр фирмы долг в 571 млн руб
Депутат Воронежской областной думы и владелец группы "Павловскгранит" (один из крупнейших в России производителей щебня) Сергей Пойманов подал ходатайство в областной арбитражный суд о включении в реестр кредиторов ОАО "Павловскгранит" долга перед ним в размере 571,7 миллиона рублей, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.
Казахстан придает важное значение предстоящему саммиту ШОС - Токаев
Казахстан придает исключительное значение предстоящему астанинскому саммиту Шанхайской организации сотрудничества, который пройдет летом в Астане, заявил президент республики Касым-Жомарт Токаев в ходе встречи с генеральным секретарем ШОС Чжан Мином на полях проходящего в Китае Боаоского азиатского форума.