ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 авг - РАПСИ. Октябрьский районный суд Екатеринбурга в понедельник продлил до 11 февраля 2015 года срок ареста известному уральскому фотографу Дмитрию Лошагину, который обвиняется в убийстве своей жены - фотомодели Юлии, сообщает РИА Новости со ссылкой на Свердловский областной суд.

"Сегодня в Октябрьском районном суде города Екатеринбурга состоялось предварительное слушание по делу фотографа Дмитрия Лошагина, обвиняемого в убийстве своей супруги. В судебном заседании обвиняемый просил изменить ему меру пресечения на иную, не связанную с содержанием под стражей. В удовлетворении ходатайства судом было отказано. Мера пресечения продлена до 11 февраля 2015 года", - говорится в сообщении.

Процесс по делу Лошагина стартует 9 сентября. Дело будет рассматриваться в открытом судебном заседании, уточняет суд.

По версии следствия, в ночь на 23 августа 2013 года подвыпивший фотограф в ходе ссоры убил свою жену. После этого он вывез тело в лес и оставил недалеко от автодороги. Через некоторое время мужчина вернулся, чтобы скрыть следы преступления и затруднить опознание женщины, для этого он облил ее голову горючей жидкостью и поджег, полагает следствие.

На имущество арестованного, куда, в частности, входит арт-клуб "Лошагин Loft", наложен арест.