Суд рассмотрит жалобу по спору об участке с "замком в готическом стиле" на ВДНХ
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 25 сентября рассмотрение жалобы кипрской компании "Мелдеро Коммершл Лимитед" на отказ ей в иске, в котором она просила обязать поставить на кадастровый учет земельный участок на территории ВДНХ, на котором находится "замок в готическом стиле", сообщили РАПСИ в суде.
Суд 15 сентября рассмотрит иск о банкротстве Красноярского завода комбайнов
Арбитражный суд Красноярского края назначил на 15 сентября рассмотрение заявления ОАО "МРСК Сибири" о признании банкротом ОАО "Красноярский завод комбайнов", сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Жалоба "Мегафона" по спору МТС к ГКРЧ оставлена без рассмотрения
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил без рассмотрения жалобу ОАО "Мегафон" на решение, согласно которому по иску МТС суд обязал Госкомиссию по радиочастотам (ГКРЧ) рассмотреть в полном объеме заявку истца о сокращении сроков моратория на использование радиочастот для строительства сетей LTE в Краснодарском крае для операторов, не являющихся партнерами Зимних Олимпийских игр в Сочи, сообщили РАПСИ в суде.
Заявитель отказался от иска о банкротстве фирмы холдинга "РУ-Энерджи групп"
ОАО "Научно-производственное предприятие "Бурсервис" подало ходатайство в арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа об отказе от заявления о признании банкротом ООО "РУ-Энерджи КРС-МГ", входящего в нефтесервисный холдинг "РУ-Энерджи групп", сообщили в понедельник в суде. Причины отказа от иска в суде не озвучили.
Жалобу по иску из-за бренда "Мультимания" рассмотрят в сентябре
Девятый арбитражный апелляционный суд отложил на 2 сентября рассмотрение жалобы латвийского гражданина Константина Ведерникова на определение арбитража Москвы о прекращении производства по иску к пяти крупным российским телепровайдерам о признании авторства на коммерческое обозначение "Мультимания".
Жалобу Минобороны по иску к фирме Дерипаски на 417 млн руб рассмотрят в октябре
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 1 октября рассмотрение жалобы министерства обороны РФ на отказ во взыскании 417 миллионов рублей с ЗАО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой" (входит в строительный холдинг "Трансстрой" Олега Дерипаски) за просрочку строительства учебного центра морской авиации в Краснодарском крае, сообщили РАПСИ в суде.
Композитор подал жалобу по спору о песне "Миража" "Музыка нас связала"
Композитор и основатель группы "Мираж" Андрей Литягин подал жалобу в Суд по интеллектуальным правам на отказ во взыскании с ООО "Прайм шоу" 90 тысяч рублей за исполнение Татьяной Овсиенко композиции "Музыка нас связала" на организованном фирмой концерте, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Конкурсным управляющим Подольского негосударственного пенсионного фонда стало АСВ
Арбитражный суд Московской области признал банкротом "Подольский негосударственный пенсионный фонд", конкурсным управляющим фонда назначено Агентство по страхованию вкладов (АСВ), сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Суд арестовал недвижимость экс-руководства антикоррупционного управления МВД
Басманный суд Москвы арестовал недвижимость фигурантов дела о превышении полномочий в антикоррупционном управлении МВД РФ - экс-руководителя ГУЭБиПК Дениса Сугробова и его бывшего заместителя Бориса Колесникова, сообщила в понедельник РАПСИ пресс-секретарь суда Анна Фадеева.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.