Суд привлек конкурсного управляющего структуры "Мечел" в дело по иску ВТБ
Арбитражный суд Москвы привлек конкурсного управляющего ООО "Металлург-Траст", которое связано с группой "Мечел", в качестве третьего лица в дело по иску банка ВТБ о взыскании 1,969 миллиарда рублей.
Жалобы по спору группы "Сумма" и Росжелдора рассмотрят в сентябре
Девятый арбитражный апелляционный суд отложил на 29 сентября рассмотрение жалобы ФГУП "Единая группа заказчика Росжелдор" на взыскании с него 3,9 миллиарда рублей в пользу ООО "Стройновация" (Ленинградская область), входящего в инжиниринговый блок группы "Сумма" Зиявудина Магомедова.
"Макдоналдс" обжалует решения о закрытии двух ресторанов в Москве
"Макдоналдс" собирается обжаловать решения суда о приостановке на 90 суток работы двух его ресторанов в Москве, сообщила РИА Новости директор по связям с общественностью компании в России Светлана Полякова.
Суд подтвердил незаконность актов Ростовского УФАС в отношении Сбербанка
Арбитражный суд Северо-Кавказского округа подтвердил законность решения суда, который по иску ОАО "Сбербанк России" отменил решение и предписание антимонопольного органа о навязывании банком потребителям невыгодных условий кредитования, сообщили РАПСИ в адвокатском бюро (АБ) "Линия права", представляющим интересы банка в суде.
Суд 15 сентября рассмотрит жалобу Балтзавода по спору с ФАС о конкурсе
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 15 сентября рассмотрение жалобы ООО "Балтийский завод-Судостроение" (БЗС, входит в ОАО "Объединенная судостроительная корпорация") на отказ в иске об отмене решения ФАС РФ, которым компания была признана нарушителем антимонопольного законодательства при проведении конкурса на закупку листового металлопроката для строительства головного атомного ледокола проекта 22220 (ЛК-60Я), сообщили РАПСИ в суде.
Обжалован приговор экс-главе Ставрополя Бестужему, получившему 9 лет колонии
Защита обжаловала приговор бывшему сити-менеджеру Ставрополя Игорю Бестужему, получившему девять лет колонии и штраф в полмиллиарда рублей за взяточничество и незаконный оборот оружия, сообщила РИА Новости адвокат осужденного Оксана Садчикова.
Суд признал незаконной продажу экс-руководством Минобороны 45 га земли
Арбитражный суд Московской области удовлетворил иск о признании незаконной сделки по продаже бывшим руководством Минобороны РФ 45,39 га земли около поселка Нахабино с расположенными на нем лесными массивами, говорится в решении суда.
Суд вернул прокурору дело "агента" задержанных сотрудников антикоррупционного ведомства
Измайловский суд Москвы в среду вернул прокурору дело одного из "агентов" экс-сотрудников Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России - безработного жителя Москвы Алексея Клюшкина, обвиняемого в пособничестве в провокации преступлений.
Суд может завершить конкурсное производство в "Новом кольце Москвы"
Арбитражный суд Москвы назначил на 15 октября рассмотрение заявления конкурсного управляющего ОАО "Новое кольцо Москвы" Сергея Давыдова о завершении конкурсного производства, сообщили РАПСИ в суде.
Миноритарии саратовского НПЗ обжаловали отказ в иске к "Роснефти"
Миноритарные акционеры ОАО "Саратовский нефтеперерабатывающий завод" подали жалобы на отказ в иске о взыскании с ОАО "РН Холдинг" (структура "Роснефти", правопреемник "ТНК-ВР Холдинга") убытков за 2009 год в размере 4,6 миллиарда рублей.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.