МОСКВА, 28 авг - РАПСИ. Экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгения Васильева была строгим, требовательным и эффективным руководителем, заявил на допросе в суде свидетель обвинения Павел Карпунин.

Он работал вместе с Васильевой в департаменте имущественных отношений Минобороны РФ и был ее замом, иногда он исполнял обязанности Васильевой.

Карпунина также попросили охарактеризовать Васильеву как руководителя и как человека, в связи с чем свидетель рассказал, что экс-чиновница Минобороны, по его мнению, амбициозна и строга. По словам Карпунина, Васильева могла разговаривать с подчиненными на повышенных тонах, но нецензурную лексику при конфликтах не использовала.

"У нее хорошо развита интуиция. Как юриста могу охарактеризовать положительно на 100%. Как руководитель она всегда стремится все делать максимально, все было нацелено на результат, для сотрудников это плохо, но для всей работы хорошо. Выкладываться приходилось на 120%, с моей точки зрения это бесценный опыт, но некоторые считали, что это слишком жестко", - рассказал Карпунин.

Экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгения Васильева является главной фигуранткой по делу "Оборонсервиса". Следствие считает, что Васильева ввела в заблуждение экс-главу ведомства Анатолия Сердюкова и продала ряд объектов Минобороны по заниженной стоимости.

Хищения Васильевой следствие оценило в сумму свыше трех миллиардов рублей. Васильева не признает свою вину, отмечая, что все сделки по имуществу Минобороны проходили по директивам бывшего тогда главой военного ведомства Сердюкова.