По иску страховщика арестовано имущество туроператора "Лабиринт" на 6 млн руб
Арбитражный суд Москвы удовлетворил ходатайство компании "ВСК страховой дом" об аресте денежных средств и иного имущества ЗАО "Лабиринт-Т" (структура туроператора "Лабиринт") на сумму около 6 миллионов рублей, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Обжаловано взыскание $54 млн с Запорожстали и 5 фирм по иску Сбербанка
Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 7 октября жалобу украинского меткомбината "Запорожсталь" на решение о взыскание с него и пяти ростовских предприятий 54,4 миллиона долларов в пользу Сбербанка России, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Приговор по делу о похищении Библии Гутенберга из МГУ вступил в силу
Военная коллегия Верховного суда ( ВС) РФ в четверг отказала в представлении прокурору и в апелляционной жалобе бывших сотрудников ФСБ, осужденных за похищение из МГУ редкой книги ─ Библии Гутенберга XV века, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Мосгорсуд оставил в силе приговор фигуранту дела о беспорядках на Манежной
Мосгорсуд оставил в силе приговор Павла Важенина, в соответствии с которым ему назначено три года заключения по уголовному делу о беспорядках на Манежной площади Москвы в 2010 году, сообщила в четверг РАПСИ адвокат Оксана Михалкина.
Жалобу по иску об использовании бренда "Умники и умницы" рассмотрят 30 сентября
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 30 сентября рассмотрение жалобы ООО "Издательство АСТ" на отказ во взыскании с ООО "Издательская Группа "Азбука-Аттикус" компенсации в размере 29,9 миллиона рублей за незаконное использования бренда "Умники и умницы " при издании ответчиком книг "Энциклопедия для умников и умниц".
Приговор за мошенничество при возведении "Зенит-Арены" оставлен в силе
Санкт-Петербургский городской суд в четверг оставил в силе приговор в виде четырех лет условно по делу о мошенничестве на 146 миллионов рублей при возведении стадиона «Зенит-Арена» в отношении директора одного из подрядчиков Дмитрия Коршунова, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд 16 октября рассмотрит жалобу на взыскание с Ростуризма 72,5 млн руб
Арбитражный суд Московского округа рассмотрит 6 октября кассационную жалобу Федерального агентства по туризму (Ростуризм) на судебные акты нижестоящих инстанций о взыскании с ведомства и казны РФ 72,5 миллиона рублей в пользу ООО "Первый ИТ Альянс", разрабатывавшего автоматизированную информационную систему поддержки въездного и внутреннего туризма (АИС "Туризм"), сообщили РАПСИ в суде.
СК проверит, почему участника сибирской «банды Трунова» отпустили под домашний арест
Следственный комитет РФ намерен проверить, почему обвиняемого в крупной растрате, убийстве и мошенничестве участника сибирской "банды Трунова" Александра Солодкина-старшего отпустили под домашний арест.
Производство по иску ФПК к Минфину и Росжелдору на 137 млн руб приостановлено
Арбитражный суд Москвы приостановил производство по иску ОАО "Федеральная пассажирская компания" (ФПК) к Минфину России и Росжелдору о взыскание убытков в размере 136,5 миллиона рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВККС не стала рекомендовать кандидатов на пост главы арбитража Крыма
Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) РФ в четверг не стала рекомендовать на должность председателя арбитражного суда Республики Крым ни одного из двух претендентов, подавших заявления, а в главы арбитража Севастополя рекомендована судья Елена Черномырдина из арбитражного суда Самарской области, передает корреспондент РАПСИ.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.