Обжаловано решение по иску "ЛИВИЗа" к ФАС о дизайне "Нашей Водки"
Девятый арбитражный апелляционный суд принял жалобу на отмену решения ФАС, согласно которому ЗАО "ЛИВИЗ" было признано виновным в использовании чужого дизайна в оформлении производимой водки "Наша Водка".
СИП рассмотрит спор об обязании передать домен tiguan.ru концерну Volkswagen
Суд по интеллектуальным правам (СИП) зарегистрировал кассационную жалобу администратора домена tiguan.ru Руслана Колесникова на решение суда, который обязал его передать это доменное имя немецкому автоконцерну Volkswagen.
Суд 16 октября рассмотрит повторно иск РЖД о взыскании с Минфина 1,7 млрд руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 16 октября повторное рассмотрение иска ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) о взыскании Российской Федерации в лице Министерства финансов РФ 1,74 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Банк Москвы оспорил судебные акты, подтвердившие доначисление ему 4 млрд руб налогов
Банк Москвы, входящий в группу ВТБ, подал кассационную жалобу на судебные акты нижестоящих судов, обязавших кредитную организацию перечислить в бюджет 4 миллиарда рублей недоимки по налогу на прибыль.
СИП РФ подтвердил отказ в иске к Google о нарушении прав на бренд
Суд по интеллектуальным правам РФ ( СИП РФ) отклонил кассационную жалобу компании "Тритон Пластик" на отказ в иске к ООО "Гугл" (российское представительство Google) о нарушении исключительных прав на товарный знак "Септик Танк" и взыскании компенсации в размере 50 тысяч рублей, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Суд отклонил жалобу по спору об акциях "Газпром газораспределение Воронеж"
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу компании Vulpes Russian Opportunities Fund (Каймановы острова) и оставил в силе решение об отказе ей в иске, в котором она просила обязать ОАО "Газпром" и ОАО "Газпром газораспределение" реализовать право заявителя на получение справедливой стоимости акций ОАО "Газпром газораспределение Воронеж", сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Иск по спору о бренде "Мишка Косолапый" рассмотрят в октябре
Арбитражный суд Москвы назначил на 16 октября основные слушания по иску ОАО "Московская кондитерская фабрика "Красный Октябрь" о взыскании с ООО "Кондитерская фабрика "Победа" компенсации в размере 15 миллионов рублей за незаконное использование товарного знака "Мишка Косолапый", сообщили РАПСИ в суде.
Бывший офицер полиции, обвиняемый в мошенничестве, предстанет перед судом в Новосибирске
Уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника Следственной части Главного следственного управления при ГУВД по Новосибирской области Сергея Дубовика, обвиняемого в мошенничестве, направлено в суд.
Арт-Банк уклонился от передачи документов по кредитам на 1 млрд руб – ЦБ РФ
Руководство ООО КБ "Арт-Банк" (Владикавказ), препятствуя деятельности временной администрации, уклонилось от передачи правоустанавливающих документов по кредитам балансовой стоимостью более 1 миллиарда рублей, говорится в сообщении Центробанка РФ.
Совладелец агентства "Ура.ру" подал жалобу на отказ в иске к Пановой
Компания BF TEN Holding GmbH, совладелец информагентства "Ура.ру", подала кассационную жалобу в Верховный суд РФ на решение Федерального арбитражного суда Уральского округа, оставившего без изменения решение об отказе BF TEN в иске к бывшему шеф-редактору "Ура.ру" Аксане Пановой о признании права собственности компании на долю Пановой в агентстве, сообщается на сайте суда.
Иск на 9 млн рублей заявлен к родителям десятиклассника, открывшего стрельбу в школе
Родители десятиклассника одной из московских школ, который зимой этого года захватил одноклассников в заложники и устроил стрельбу с двумя жертвами, выступят гражданскими ответчиками по иску потерпевших на 9 миллионов рублей.
<>