Петербургского историка судят за раскрашивание памятников в Петергофе
Мировой суд в Петербурге приступил к рассмотрению дела о вандализме в отношении историка Александра Лебедева, который раскрашивал памятники Великой Отечественной Войны, сообщил в среду адвокат Лебедева Игорь Мангилев.
Отказ в иске к "Московской правде" о сносе постройки подтвержден
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение первой инстанции об отказе префектуре ЦАО Москвы в иске к ЗАО "Редакция газеты "Московская правда" с требованием снести самовольную постройку на Звенигородском шоссе, сообщили РАПСИ в суде.
Суд по иску МОЭСК взыскал с подрядчика 68 млн руб неустойки
Арбитражный суд Московского округа постановил взыскать по иску ОАО «МОЭСК» с подрядчика «Энергодата» более 68 миллиона рублей неустойки за нарушение договорных обязательств, сообщили РАПСИ в юридической фирме «Муранов, Черняков и партнеры», которая представляла в суде интересы МОЭСК.
Суд не рассмотрит заявление защиты гражданина Эстонии, обвиняемого в шпионаже
Задержанный в РФ сотрудник эстонской полиции безопасности (КАПО) Эстон Кохвер отказался от услуг адвоката, в связи с чем Лефортовский суд прекратил производство по заявлению его защиты.
Осужденный за гибель фаната "Зенита" вновь не явился на пересмотр приговора
Городской суд Санкт-Петербурга в среду во второй раз перенес рассмотрение апелляции на приговор в 1 год и 10 месяцев ограничения свободы Марату Мусаеву, признанному виновным в смерти фаната «Зенита» Евгения Дмитриева, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Экс-глава "Уралкалия" Баумгертнер отпущен под залог в 15 млн руб
Басманный суд Москвы изменил меру пресечения в отношении экс-главы "Уралкалия" Владиславу Баумгертнеру, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями, с домашнего ареста на залог в размере 15 миллионов рублей, об этом РАПСИ сообщили в суде в среду.
<>
Главные новости
ВС продолжит сотрудничество с высшими судебными органами дружественных стран — Подносова
Верховный суд РФ продолжит развивать деловое взаимодействие с высшими судебными органами дружественных стран и участвовать в рабочих встречах на базе международных организаций.
Соблюдение прав человека в США далеко от международных стандартов — доклад МИД РФ
Все более очевидным становится то обстоятельство, что ситуация с соблюдением прав человека в США не отвечает международным стандартам, несмотря на декларирование этой страной себя в качестве глобального лидера в сфере защиты прав человека.