МОСКВА, 17 сен - РАПСИ. Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 14 октября рассмотрение жалоб на решение первой инстанции, признавшей по иску ЗАО "Аргументы и факты" ("АиФ") недействительной сделку по одностороннему отказу внешнего управляющего РОО "Центр экономических и политических исследований" ("ЭПИцентр") от исполнения договора купли-продажи здания в Малом Левшинском переулке, сообщил РАПСИ в суде.

Апелляционные жалобы поданы РОО "ЭПИцентр" и ООО "ТРИУМФ+". В июле арбитраж Москвы удовлетворил иск ЗАО "АиФ", которое приобрело здание у "ЭПИцентра" по договору от 7 ноября 2006 года. Арбитраж в январе 2014 ввел внешнее управление в отношении РОО "ЭПИцентр", внешним управляющим был утвержден Дмитрий Павлов.

"Обстоятельства наличия заключенного и частично исполненного, не признанного недействительным и незаключенным договора установлены вступившими в законную силу судебными актами по другим делам", - отмечается, в частности, в решении суда первой инстанции.

Ранее арбитраж Москвы отклонил иск РОО "ЭПИцентр" о признании незаключенным договора купли-продажи здания. Также был отклонен встречный иск ЗАО "АиФ" о регистрации перехода права собственности на недвижимое имущество.