МОСКВА, 18 сен - РАПСИ. Полицейские в Хакасии возбудили уголовное дело о хищении средств, которые были выделены на закупки лекарств за счет бюджета. Об этом сообщает РИА Новости.

Как сообщает в четверг МВД республики, под следствие по делу об афере попал бывший директор ГУП "Ресфармация" и его бывший зам.

"По версии следствия, они похитили более миллиона рублей и в последующем использовали в личных целях денежные средства, перечисленные территориальным фондом обязательного медицинского страхования в адрес ГУП РХ "Ресфармация" за поставленные лекарственные препараты", - говорится в сообщении.

В отношении бывшего директора решается вопрос об избрании меры пресечения, ее заместителю была избрана мера пресечения в виде денежного залога.

Государственное унитарное предприятие Республики Хакасия "Ресфармация", которым ранее руководили подозреваемые, является оптово-розничной структурой в подчинении у Минздрава региона. В состав этой компании, в частности, входит розничная сеть аптек на территории республики.