МОСКВА, 18 сен – РАПСИ. Арбитражный суд республики Башкортостан оставил без движения до 15 октября заявление уфимского волейбольного клуба "Урал" о собственном банкротстве, сообщили в четверг РАПСИ в суде.

В определении суда говорится, что к заявлению не приложены надлежащие доказательства направления копии заявления должника конкурсным кредиторам, в уполномоченные органы, собственнику имущества должника - унитарного предприятия, в совет директоров (наблюдательный совет) или иной аналогичный коллегиальный орган управления. Кроме того, к заявлению не приложены документы, подтверждающие наличие задолженности, а также неспособность должника удовлетворить требования кредиторов в полном объеме.

Заместитель генерального директора по связям с общественностью "Урала" Максим Никерин заявил ранее агентству "Р-Спорт", что мужской волейбольный клуб "Урал" сохранит место в суперлиге, объединившись с женской командой "Уфимочка".

В прошлом сезоне "Урал" и "Уфимочка" сохранили место в суперлиге по результатам переходных матчей, но по ходу чемпионата в клубах возникали финансовые проблемы. К лету у "Урала" накопились задержки по заработанной плате перед игроками и персоналом клуба. Ранее в ВФВ сообщили, что "Уфимочка" в новом сезоне выступит в Высшей лиге А.
Он отметил, что "та информация, которая прошла о банкротстве, – правда, но это не должно пугать болельщиков, и это не говорит о том, что команда снимается и расформирована". По его словам, "в клубе будет реорганизация, и "Урал" будет играть в суперлиге, вопроса об участии даже не стоит – команда точно будет участвовать". Реорганизация уже идет, финансирование текущей деятельности и на погашение долгов получено, сказал Никерин в телефонном разговоре.