Миллиардера Евтушенкова освободили из-под домашнего ареста
Миллиардера Владимира Евтушенкова освободили из-под домашнего ареста, сообщил телеканал Россия-24 со ссылкой на АФК "Система". "Действительно, Евтушенкова освободили из-под домашнего ареста ", - подтвердил РИА Новости эту информацию источник в корпорации.
Бандиты, причастные к убийствам в Северной Осетии, приговорены к большим срокам - СК
Два бандита, причастные к убийствам в Северной Осетии, в том числе к расстрелу коммерсанта Алана Торчинова в центре Владикавказа, получили 16 и 18 лет колонии строго режима, сообщает пресс-служба СК РФ.
Строитель океанариума на Поклонной горе в Москве подал заявление о банкротстве
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление ООО "Марин гарденс", девелопера проекта по строительству океанариума на Поклонной горе в Москве, контролируемого экс-владельцем казахстанского БТА-банка Мухтаром Аблязовым, о своем банкротстве, сообщили в пятницу РИА Новости в суде.
Решение об отказе Sony Music в иске к "СР Дистрибуция" отменено
Девятый арбитражный апелляционный суд отменил решение первой инстанции об отказе ООО "Сони Мьюзик Энтертейнмент" в иске на 13 миллионов рублей к ООО "СР Дистрибуция" (партнера на территории РФ Sony Music и Warner Bros.), производство по делу прекращено в связи с утверждением мирового соглашения, сообщили РАПСИ в суде.
ВС РФ зарегистрировал жалобу на взыскание по иску Максима Фадеева 753 тысяч евро
Верховный суд РФ зарегистрировал жалобу ООО "Индиго Продакшн" о пересмотре судебных актов о взыскании с компании по иску композитора и продюсера Максима Фадеева 753 тысяч евро за песни певицы Grooya (Екатерина Груя).
Минспорт РФ подписал конвенцию Совета Европы о борьбе с договорными матчами
Заместитель министра спорта Российской Федерации Виталия Мутко Наталья Паршикова подписала от имени Российской Федерации конвенцию Совета Европы против манипулирования спортивными соревнованиями.
Импортер "Аквалайф" обжаловал запрет использования бренда в названии фирмы
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 29 сентября рассмотрение жалобы параллельного импортера ООО "Аквалайф" на решение первой инстанции, которая по иску ООО "Производственная компания "Аквалайф" (торговая марка "Напитки из Черноголовки") запретила использовать фирменное наименование, сообщили РАПСИ в суде.
Партия "Родина" подала иск к "Справедливой России" по поводу бренда
Суд по интеллектуальным правам (СИП) зарегистрировал заявление Всероссийской политической партии (ВПП) «Родина» к политической партии «Справедливая Россия», касающееся регистрации товарного знака, говорится в определении суда. РАПСИ не располагает комментариями сторон по этому делу. В качестве третьего лица по спору выступает Роспатент.
СК отказался возбуждать дело о нападении на журналиста "Эха Москвы" в Петербурге
Следственный комитет в Петербурге не нашел оснований для возбуждения уголовного дела о препятствовании журналистской деятельности в отношении напавшего на журналиста «Эха Москвы» в Петербурге Арсения Веснина, сообщил РАПСИ в пятницу сам Веснин.
Связанная с ОАО "Подиум" фирма обжаловала взыскание 1,2 млрд руб
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 15 октября рассмотрение жалобы ЗАО "Цитрон", связанного с управлявшим сетью магазинов модной одежды ОАО "Подиум", на решение о взыскание с общества и ООО "Модельный дом" 1,210 миллиарда рублей в пользу входящего во французскую группу Societe Generale Росбанка.
Спор по иску "Космос-ТВ" и "Каскад-ТВ" к ГКРЧ вновь не решен миром
Арбитражный суд Москвы в очередной раз отложил для возможности заключения мирового соглашения на 9 октября рассмотрение исков оператора спутникового телевидения ЗАО "Космос-ТВ" (по 50% принадлежит АФК "Система" и ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть") и ЗАО "Каскад-ТВ" к Государственной комиссии по радиочастотам (ГКРЧ) о частичной отмене ее решения от 8 сентября 2011 года.
Зарегистрирован иск о банкротстве поставщика электроэнергии для Минобороны
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление ООО "Городская энергосбытовая компания" о признании банкротом единственного поставщика электроэнергии для Минобороны РФ "Оборонэнергосбыт", сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.