Подельник экс-мэра Махачкалы шел на преступления, спасая свою жизнь - адвокат
Экс-помощник прокурора города Хасавюрт (Дагестан) Магомед Абдулгалимов, обвиняемый в организации убийства и ряда покушений, действовал "не по своей инициативе, попав под воздействие влиятельных людей, в том числе отстраненного мэра Махачкалы Саида Амирова", и его отказ мог стоить ему жизни, заявил РИА Новости адвокат Абдулгалимова Дмитрий Скуратов.
Суд Петербурга изучит видео из отдела милиции по делу о гибели задержанного
Апелляционная коллегия городского суда Петербурга изучит видеозаписи из отдела милиции по делу об избиении до смерти задержанного, сообщил РАПСИ в среду адвокат одного из фигурантов Владислав Фомин.
"Макдоналдс" подал иск к Роспотребнадзору, нашедшему нарушения в двух ресторанах Воронежа
ООО "Макдоналдс" обратилось с иском в арбитражный суд Воронежской области, требуя признать незаконными решения и действия местного Роспотребнадзора, который в ходе проверки нашел нарушения в двух городских ресторанах этой сети, сообщает в среду суд.
Суд 13 октября рассмотрит жалобы по спору сценариста и центра Жигунова
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 13 октября рассмотрение жалоб на решение, согласно которому были частично удовлетворены иски по спору между известным российским кинорежиссером, сценаристом Еленой Райской и ООО "Продюсерский центр Сергея Жигунова" о признании исключительных прав на сценарии фильма под условным названием "Икона", сообщили РАПСИ в суде.
Комиссия Совета судей впервые проверила открытость судов Северной Осетии
Комиссия Совета судей РФ по информатизации и автоматизации работы судов впервые проверила, как в Северной Осетии реализуется требование Федерального закона № 262 "Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов", об этом в среду сообщили РАПСИ в пресс-служба Промышленного районного суда Владикавказа.
КС подтвердил право чернобыльцев на получение денежных компенсаций
Конституционный суд РФ (КС) признал не соответствующим Конституции закон, регулирующий выплаты ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС, говорится в постановлении, опубликованном в среду на сайте суда.
Взыскание 527 млн руб с "Недвижимости ДМ" в пользу МДМ Банка подтверждено
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил взыскание с ООО "Недвижимость ДМ" (входит в ГК "ДримКар", которая является одним из крупнейших автодилеров юга России) 527 миллионов рублей по иску ОАО "МДМ Банк", сообщили РАПСИ в суде.
Суд 8 октября приступит к рассмотрению по существу дела националиста Бондарика
Калининский районный суд Петербурга 8 октября приступит к рассмотрению по существу дела националиста Николая Бондарика, обвиняемого в организации провокации в день празднования в день Курбан-байрама, сообщил журналистам в суде в среду адвокат Сергей Костюк.
Суд приостановил банкротство алмазной фирмы, акционером которой является Никита Михалков
Арбитражный суд Челябинской области приостановил производство по делу о банкротстве алмазообрабатывающего предприятия ООО "ЧелПром-Даймонд", в котором 10% принадлежит режиссеру Никите Михалкову, а 20% - его зятю Альберту Бакову.
<>