ВС смягчил на месяц приговор "магу", получившему 23 года за убийства женщин
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного судила (ВС) РФ во вторник смягчила на один месяц приговор уроженцу Тбилиси Георгию Мартиросяну, осужденному к 23 годам заключения за убийство трех женщин, обращавшихся к нему для проведения магических обрядов, сообщил РАПСИ адвокат Сергей Суханов.
Украинский руфер готов дать показания о вандализме на московской высотке
Украинский руфер Григорий Мустанг (Павел Ушевец) готов дать показания по делу о вандализме на шпиле сталинской высотки в Москве, но общаться он согласен не с российским следователем, а с украинским, сообщила РАПСИ адвокат Ольга Лукманова, которая защищает другого фигуранта этого дела.
Суд взыскал с "Экспресс-газеты" 25 тыс руб в пользу певицы Ваенги по иску о защите частной жизни
Савеловский суд Москвы во вторник частично удовлетворил иск известной певицы Елены Ваенги (Хрулевой) к "Экспресс-газете" о защите права на неприкосновенность частной жизни, взыскав в ее пользу 25 тысяч рублей.
Суд подтвердил отказ в иске по спору об использовании бренда "Умники и умницы"
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу ООО "Издательство АСТ" и оставил в силе решение об отказе компании во взыскании с ООО "Издательская Группа "Азбука-Аттикус" компенсации в размере 29,9 миллиона рублей за незаконное использования бренда "Умники и умницы " при издании ответчиком книг "Энциклопедия для умников и умниц".
ВС не пересмотрит отказ в иске стройкомпании к Минобороны на 267 млн руб
Верховный суд (ВС) РФ отказал в удовлетворении заявления стройкомпании ООО «Мортон-РСО» о передаче в президиум для пересмотра постановления суда, отклонившего иск о взыскании с министерства обороны РФ около 267 миллионов рублей долга, говорится в определении суда.
ВС не пересмотрит незаконность рекламы алкоголя на матче Бразилия-Россия
Верховный суд (ВС) РФ отказал в передаче в президиум для пересмотра решения суда о незаконности распространения маркетинговым агентством ЗАО "Телеспорт" рекламы алкоголя в ходе трансляции товарищеского футбольного матча Бразилия-Россия.
Волгоградский облсуд не удовлетворил апелляцию депутата Паршина
Волгоградский областной суд не удовлетворил сегодня апелляцию депутата Госдумы от КПРФ Николая Паршина, который обжаловал отказ райсуда рассматривать жалобу на лишение его неприкосновенности. Об этом сообщил корр. ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы облсуда Владимир Шевченко.
Оставлен без движения иск, касающийся национализации Ялтинской киностудии
Хозяйственный суд республики Крым оставил без движения до 15 октября иск совладельца Ялтинской киностудии Сергея Аршинова о признании недействительным постановления «О выкупе имущества для нужд Республики Крым», говорится в определении суда.
Суд утвердил мировое соглашение по иску оператор "Малины" к "дочке" "Роснефти"
Девятый арбитражный апелляционный суд утвердил мировое соглашение по иску оператора бонусной программы "Малина", ООО "Лоялти Партнерс Восток" о взыскании 255,774 миллиона рублей с ЗАО "ПКЭК" (структура "Роснефти").
<>
Главные новости
ИИ не способен вникнуть даже в нюансы нецензурной лексики: эксперт о цифровизации права
Использование технологии искусственного интеллекта в судах на данный момент возможно только в качестве вспомогательного инструмента, поскольку на практике робот не всегда может выйти за общепринятую грань и разобраться в тонкостях рассматриваемых дел. На сегодняшний день ИИ не способен разобраться даже в нецензурной лексике, которая часто фигурирует в делах об оскорблениях, рассказал в Открытой студии РАПСИ директор Северо-Западного филиала Российского государственного университета правосудия судья в отставке Ярослав Жолобов.
Центр адаптации для подростков новых регионов откроется в Запорожской области
Первый центр адаптации для подростков и их родителей «Пульсар», который станет продолжением смен «Послезавтра», откроется в Запорожской области, сообщила уполномоченный по правам ребенка в РФ Мария Львова-Белова.