МОСКВА, 30 сен - РАПСИ. Девятый арбитражный апелляционный суд утвердил мировое соглашение по иску оператора бонусной программы "Малина", ООО "Лоялти Партнерс Восток" о взыскании 255,774 миллиона рублей с ЗАО "ПКЭК" (структура "Роснефти"), сообщили РАПСИ в суде.

Суд, утвердив мировое соглашение, прекратил производство по делу и отменил решение о взыскании с ЗАО "ПКЭК" денежных средств. Условия соглашения собеседник агентства не уточнил.

Арбитражный суд Москвы в мае удовлетворил иск ООО "Лоялти Партнерс Восток" и обязал взыскать 255,774 миллиона рублей с ЗАО "ПКЭК". После этого ЗАО "ПКЭК" подало апелляционную жалобу на решение суда.

Иск "Лоялти Партнерс" подал в феврале к ЗАО "ПКЭК" - оператору АЗС, который управляет заправками под брендом BP. ООО "Лоялти Партнерс Восток" ссылалось на заключенное с ответчиком соглашение об участии в программе и просило взыскать задолженность за оказанные услуги в период январь-сентябрь 2013 года.

Кроме того, в производстве суда находится еще один иск  ООО "Лоялти Партнерс Восток" о взыскании 72 миллионов рублей с ООО "РН Северная столица" (структура "Роснефти"). Представители сторон в ходе судебных заседаний заявили, что стороны ведут переговоры о заключении мирового соглашения.

"Малина" - одна из крупнейших в России коалиционных программ лояльности. Работает с 2006 года. Система построена на поощрении клиентов бонусными баллами, которые можно потратить на оплату услуг и товаров более 25 партнеров. Оператор программы получает деньги от партнеров в оплату бонусных баллов.