МОСКВА, 30 сен – РАПСИ. Следственные органы Главного следственного управления СК России по Московской области возбудили уголовное дело по факту убийства сотрудника СОБР «Рысь» МВД России, сообщается во вторник на сайте Следственного комитета РФ.

"26 сентября 2014 года в следственные органы Главного следственного управления СК России по Московской области поступило сообщение о безвестном исчезновении сотрудника СОБР «Рысь» ЦСН СР МВД России, который 24 сентября приехал на охоту в лесной массив в Орехово-Зуевский район, после чего пропал", - следует из сообщения.

В период с 26 по 30 сентября 2014 года силами сотрудников МВД и волонтеров с привлечением водолазов и вертолетов проводились поисковые мероприятия с целью установления места нахождения мужчины. "Параллельно с этим в рамках доследственной проверки сотрудниками Следственного комитета проводились проверочные мероприятия, а именно: осмотр места происшествия, в ходе которого в автомашине одного из товарищей потерпевшего обнаружены вещества бурого цвета. В результате мужчина написал явку с повинной, в которой сообщил, что совершил убийство своего товарища во время охоты, перепутав его с бобром в темноте", - сообщает ведомство.

Предварительно установлено, что 24 сентября  потерпевший остался с товарищем на ночную охоту на бобров, в ходе которой последний произвел выстрел в потерпевшего, возможно, перепутав его со зверем в темноте, следует из сообщения.