Иск "дочки" РЖД к "Олимпстрою" на 4,4 млрд руб рассмотрят 22 января
Арбитражный суд Москвы назначил на 22 января основные слушания по иску ОАО "РЖДстрой", дочерней структуры крупнейшего российского перевозчика РЖД, к госкорпорации "Олимпстрой" о взыскании 4,4 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд подтвердил решение по иску главы "Финама" к передаче Караулова
Арбитражный суд Московского округа отклонил жалобу ОАО "ТРК "Петербург" и ООО "Стратегия века" (выпускает телепередачу "Момент истины") и оставил в силе решение о взыскании с компаний, а также с ведущего Андрея Караулова компенсации репутационного вреда на общую сумму 200 тысяч рублей в пользу председателя совета директоров ЗАО "Инвестиционный холдинг "Финам" Виктора Ремши, сообщили РАПСИ в суде.
Суд в Петербурге продлил арест 6 предполагаемым членам "Хизб ут-Тахрир"
Кировский районный суд Петербурга продлил на три месяца срок ареста шести предполагаемых организаторов местной ячейки террористической организации «Хизб-ут-Тахрир аль-Ислами», сообщили РАПСИ в четверг в суде.
Суд отказался отменить приказ Минкульта об аккредитации РАО на 10 лет
Суд по интеллектуальным правам (СИП) подтвердил отказ в удовлетворении иска двух фирм об отмене приказа об аккредитации Российского авторского общества (РАО) на осуществление деятельности в сфере управления исключительными правами сроком на 10 лет, говорится в определении суда.
Мосгорсуд перенес рассмотрение жалобы на решение по иску Сечина к "Ведомостям"
Мосгорсуд перенес на 14 ноября рассмотрение жалобы газеты "Ведомости", которую по иску президента "Роснефти" Игоря Сечина обязали опровергнуть информацию о том, что он имеет возможность влиять на принятие государственных решений.
Фигуранты дела об убийстве бельгийца в Ленобласти виновны - присяжные
Коллегия присяжных Ленинградского областного суда вынесла обвинительный вердикт в отношении группы обвиняемых в наемном убийстве гражданина Бельгии Бриса Йозефа, сообщает в четверг пресс-служба Следственного комитета РФ.
Обжаловано взыскание с "Главмосстроя" 1,1 млрд руб вместо 3,7 млрд руб
ЗАО "Мосстроймеханизация-5" (МСМ-5) подало апелляционную жалобу на взыскание с ОАО "Холдинговая компания "Главмосстрой" неустойки в размере 1,1 миллиарда рублей вместо 3,7 миллиарда рублей за срыв сроков строительства жилья для военных в микрорайоне "Кузнечики" в подмосковном Подольске, сообщили РАПСИ в суде.
Суд по иску ВОИС взыскал с "дочки" Burger King долг за фонограммы
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области удовлетворил иск "Всероссийской организации интеллектуальной собственности" (ВОИС) о взыскании с ООО "Бургер Рус СПб-8", структуры одной из крупнейших мировых сетей быстрого питания Burger King, 48,6 тысячи рублей вознаграждения за публичное исполнение фонограмм, говорится в определении суда.
Суд отклонил жалобу по спору об участке с "замком в готическом стиле" на ВДНХ
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу кипрской компании "Мелдеро Коммершл Лимитед" и оставил в силе решение об отказе ей в иске, в котором она просила обязать поставить на кадастровый учет земельный участок на территории ВДНХ, на котором находится "замок в готическом стиле".
Суд отклонил жалобу "Белруснефтегаза" по иску властей Москвы на 698 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу ЗАО "Белруснефтегаз" и оставил в силе решение о взыскании с компании в пользу правительства Москвы неустойки в размере 698,4 миллиона рублей за просрочку сроков выполнения строительства комплекса оптовой торговли продовольствием "Москва - Республика Беларусь".
<>