Суд в Москве продлил арест бойца Александра Емельяненко до 30 декабря
Симоновский суд Москвы в пятницу продлил до 30 декабря срок ареста бойца по смешанным единоборствам Александра Емельяненко, обвиняемого в насильственных действиях сексуального характера, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Арбитраж отменил штраф в 5 млн руб, наложенный ПФР на "Макдоналдс"
Арбитражный суд Москвы отменил штраф в размере 5,4 миллиона рублей, наложенный на ЗАО «Москва-Макдоналдс» Пенсионным фондом России (ПФР) за предоставление недостоверных сведений о персонифицированном учете сотрудников компании в системе обязательного пенсионного страхования, следует из опубликованного в пятницу решения суда.
По спору на 30 млн руб из-за шоу Viva, Zorro! объявлен перерыв
Арбитражный суд Москвы объявил перерыв до 14 ноября в рассмотрении иска компании Zorro Productions о взыскании с ФКП "Росгосцирк" 30 миллионов рублей компенсации из-за циркового шоу "Viva, Zorro!", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Иск "Дон-Строй Инвеста" к ВПБ на 363 млн руб рассмотрят заново
Арбитражный суд Московского округа направил на новое рассмотрение в арбитраж Москвы иск «Дон-Строй Инвест" о взыскании с московского Военно-промышленного банка (ВПБ) 363,2 миллиона рублей по банковской гарантии, сообщили в пятницу РАПСИ в суда.
СИП вернул "Балтике" жалобу на прекращение охраны бренда пива "Воевода"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) возвратил пивоваренной компании "Балтика" ее кассационную жалобу на решение суда, который по иску ООО "Интел" прекратил правовую охрану товарного знака "Воевода", зарегистрированного на пивоваров.
Вопрос об отсрочке наказания Дмитрию Павлюченкову рассмотрят 11 ноября
Мосгорсуд 11 ноября проверит законность отказа в отсрочке наказания фигуранту дела об убийстве журналистки Анны Политковской бывшему высокопоставленному милиционеру Дмитрию Павлюченкову, сообщил РАПСИ его адвокат Карен Нерсесян.
Подтверждено взыскание по иску фирмы компенсации с IKEA за песню
Десятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение о взыскании по иску ЗАО "С.Б.А. Мьюзик Паблишинг" (входит в Warner Music) с ООО "ИКЕА Дом" 50 тысяч рублей компенсации за нарушение исключительных прав на песню.
Возобновлено производство по иску "дочки" Potok к ФЦСР на 3,8 млрд руб
Арбитражный суд Москвы возобновил производство по иску дочерней структуры компании Potok (бывшая Mirax Group) Сергея Полонского ООО "Аванта" о взыскании с ЗАО "ФЦСР" 3,8 миллиарда рублей неосновательного обогащения, сообщили РАПСИ в суде.
Арест замглавы Орехово-Зуевского района Подмосковья продлен на два месяца
Орехово-Зуевский районный суд Подмосковья продлил до 11 января срок заключения под стражу заместителю главы администрации Орехово-Зуевского района Анатолию Евтишину, обвиняемому по делу о получении 1,9 миллиона рублей взятки.
Суд в Петербурге постановил вернуть собственникам аквапарк "Вотервиль"
Октябрьский суд Петербурга в пятницу постановил возвратить собственникам аквапарк «Вотервиль», изъятый в качестве вещдока по делу о гибели ребенка в 2012 году, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.