МОСКВА, 12 ноя — РАПСИ. Суд обязал жителя Костромской области скрывать под одеждой татуировку с нацистской символикой, сделанную в местах лишения свободы, сообщило в среду РИА Новости со ссылкой на прокуратуру региона.

Татуировку в виде свастики 27-летний житель костромского города Галич сделал себе, когда находился в заключении за тяжкое преступление.

"Летом 2014 года (мужчина) осуществлял ее (татуировки) публичную демонстрацию в помещениях административных зданий, на улицах Галича, а также в общественном транспорте городского округа", — говорится в сообщении надзорного ведомства.

В отношении мужчины было возбуждено административное дело по статье «пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики», санкция которой предусматривает для граждан штраф от 1 до 2 тысяч рублей «с конфискацией предмета административного правонарушения».

Галичский районный суд принял решение оштрафовать владельца татуировки на 1 тысячу рублей, и, поскольку гуманными методами конфисковать «предмет административного правонарушения» нельзя, суд обязал мужчину носить в теплое время одежду, закрывающую татуировку.