Суд 27 января вернется к иску РЖД к Минфину на 4,9 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отложил на 27 января рассмотрение иска ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) к РФ в лице министерства финансов и Федерального агентства железнодорожного транспорта (Росжелдор) о взыскании 4,9 миллиарда рублей.
СИП подтвердил взыскание 1 млн руб за нарушение прав на бренд "Mr.Freeman"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) подтвердил решение о взыскании с ООО «ФинЭкспертиза» в пользу создателя популярного веб-сериала «Mr.Freeman» 1 миллиона рублей за нарушение исключительного права на товарный знак и главного персонажа.
Отменен оправдательный приговор предполагаемому организатору убийства ректора вуза в Петербурге
Верховный суд РФ в четверг отменил оправдательный приговор, вынесенный коллегией присяжных предполагаемому организатору убийства ректора Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики (СПбГУСЭ) Александра Викторова.
Прокурор просит 6 лет тюрьмы для обвиняемой в мошенничестве матери Цапка
Гособвинитель в четверг предложил суду приговорить к шести годам лишения свободы мать главаря кущевской банды Сергея Цапка — Надежду, которую ранее осудили за аферу с субсидией на три года, а теперь обвинили еще и в мошенничестве с землей.
Трое предполагаемых участников БОРН частично признали вину
Трое предполагаемых участников «Боевой организации русских националистов» (БОРН) частично признали свою вину во вменяемых им преступлениях, среди которых убийства, хранение оружия, создание банды и покушение на жизнь сотрудников правоохранительных органов.
Северному флоту возвратили нефтебазу, ранее проданную по поручению Васильевой
Десятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение суда о возрасте Северному флоту нефтеперевалочного комплекса, ранее проданного по поручению Евгении Васильевой сторонней организации.
Отсутствуют нарушения у «дочки» РЖД на конкурсе по обслуживания вагонов - ВС
Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать решение суда об отсутствии в действиях ОАО «Федеральная пассажирская компания» (дочерняя структура РЖД) нарушений закона о защите конкуренции при проведении конкурса по техобслуживанию пассажирских вагонов всех типов в 2012 – 2026 годах.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.