ВС не пересмотрит отказ во взыскании с фирмы 124 млн руб за софт
Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать отказ в иске ООО "Открытые информационные технологии" о запрете ООО "Систематика" использовать программу "HIST DoCoMo" и взыскании с ответчика 124,2 миллиона рублей убытков.
Фридман в суде отказался от жалобы по иску к "Известиям" и Митрохину
Член совета директоров ОАО "Альфа-банк" Михаил Фридман заявил в суде ходатайство об отказе от жалобы по иску к лидеру партии "Яблоко" Сергею Митрохину, газете "Известия" и журналистке Анастасии Кашеваровой о защите деловой репутации.
Защите Грозовского не удалось обжаловать место вынесения решения о его заочном аресте
Октябрьский суд Петербурга в четверг отказал в жалобе на перенос в Приморский районный суд города в ноябре 2013 года рассмотрения вопроса о заочном аресте обвиняемого в педофилии священника Глеба Грозовского, сообщил РАПСИ его адвокат Алексей Лазарев.
"Маковое дело" поступило на рассмотрение в Брянский суд
Уголовное дело о подготовке к сбыту наркотиков, якобы содержащихся в 42 тоннах кондитерского мака, поступило на рассмотрение в Брянский областной суд, об этом в четверг сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Галина Кубекина.
Горячев отдавал приказания об убийствах, заявила в суде Хасис
Илья Горячев, обвиняемый в создании экстремистского сообщества, отдавал приказания об убийствах одному из руководителей экстремистской организации БОРН Никите Тихонову, об этом в ходе допроса в Мособлсуде в четверг заявила Евгения Хасис, осужденная на 18 лет по делу об убийстве адвоката Станислава Маркелова, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд подтвердил решение Ростовского УФАС о штрафе "Ашана" в 2 млн руб
Арбитражный суд Северо-Кавказского округа подтвердил законность решения управления ФАС по Ростовской области о штрафе в отношении ООО "Ашан" в размере 2 миллионов рублей, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Члены БОРН планировали убийство адвоката Клювганта - Хасис
Участники "Боевой организации русских националистов" (БОРН) планировали убийство адвоката Вадима Клювганта, об этом в ходе допроса в Мособлсуде в четверг заявила осужденная на 18 лет по делу об убийстве адвоката Станислава Маркелова Евгения Хасис.
КС: устанавливать пристрастность третейского судьи должен только суд
Конституционный суд РФ (КС) предписал внести изменения в законодательство, которые бы позволили оценивать беспристрастность третейских судей при рассмотрении дел с участием учредителей данного третейского суда, говорится в постановлении, опубликованном в четверг на сайте суда.
Апелляция подтвердила выселение Книжной лавки писателей Петербурга
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение суда о выселении ООО "Санкт-Петербургская книжная лавка - клуб писателей литературного фонда" ("Книжная лавка писателей") из занимаемого им помещения, говорится в определении суда.
СИП подтвердил отказ в иске РЖД к Apple по поводу логотипа
уд по интеллектуальным правам (СИП) РФ подтвердил отказ в иске ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) к корпорации Apple Inc. о взыскании 2 миллиона рублей компенсации за размещение логотипа "РЖД" в магазине App Store без разрешения правообладателя, говорится в определении суда.
<>