Суд в Москве арестовал главу НПО "Мостовик" Шишова до 13 января
Гендиректор одной из крупнейших строительных компаний России НПО "Мостовик" (Омск) Олег Шишов арестован до 13 января по подозрению в мошенничестве на 2 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из Басманного суда Москвы.
Два ООО Александра Лебедева обжаловали акты о недействительности регистрации
ООО «Технолизингстэйт» и ООО «Аэротранслизинг», аффилированные с бизнесменом Александром Лебедевым, подали жалобы на решения суда о признании недействительными записей об их создании.
Суд оправдал участницу акции в поддержку фигурантов "Болотного дела"
Петроградский районный суд Петербурга в пятницу прекратил производство по делу о нарушении правил проведения митингов в отношении учительницы испанского языка Екатерины Богач, сообщил РАПСИ ее адвокат Виталий Черкасов.
Спор о взыскании страховки за разбившийся SSJ-100 рассмотрят 25 марта
Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) - Югры отложил на 25 марта 2015 года слушания по иску ОАО "Капитал страхование" к иностранным страховым фирмам о взыскании перестраховочного возмещения в размере около 20 миллионов долларов за самолет Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100), разбившийся в Индонезии в мае 2012 года.
Суд отказал в аресте имущества экс-руководства WDB-банка на 1,43 млрд руб
Арбитражный суд Саратовской области отказал в удовлетворении ходатайства Агентства по страхованию вкладов (АСВ) об аресте имущества одиннадцати бывших руководителей Поволжского немецкого банка (WDB-банка) на сумму 1,43 миллиарда рублей.
Членов "банды санитаров" в Петербурге приговорили к 23 и 24 годам
Санкт-Петербургский городской суд в пятницу приговорил главу петербургской "банды санитаров" Валерия Бурыкина и другого ее участника Алексея Чабана к 23 и 24 годам колонии строгого режима соответственно за убийство двоих юристов и одного санитара.
КС не стал рассматривать норму, ранее ограничивавшую число квартир для открытия счета ТСЖ
Конституционный суд (КС) РФ не принял к рассмотрению жалобу на конституционность нормы Жилищного кодекса (ЖК) РФ, которая в ранее действовавшей редакции запрещала ТСЖ открывать специальный счет для формирования фонда капремонта, если количество квартир в доме было более 30, говорится в определении, опубликованном в пятницу на сайте суда.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.