Прекращено производство по делу о банкротстве проектировщика "Сколково"
Арбитражный суд Москвы прекратил производство по заявлению ООО "СтройПроектРесурс" о признании банкротом ООО "ГорИнжПроект", которое является проектировщиком инфраструктуры инновационного центра "Сколково", говорится в определении суда.
ВС РФ подтвердил сроки организаторам теракта в "Домодедово"
Верховный суд РФ во вторник подтвердил сроки заключения по делу о теракте в аэропорту «Домодедово», передает корреспондент РАПСИ из зала суда. Приговор был незначительно изменен: суд исключил всем фигурантам год ограничения свободы (должен был бы отбываться после/в случае освобождения), в остальном все осталось в силе.
Суд принял к производству встречный иск властей Краснодарского края к "Олимпстрою"
Арбитражный суд Москвы принял к производству встречный иск администрации Краснодарского края к ГК «Олимпстрой» о признании незаконным соглашения, по которому корпорация просит взыскать 7,9 миллиарда рублей неустойки, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд подтвердил отказ в иске к Первому каналу по спору из-за песен в "Голосе"
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение об отказе в иске ЗАО "СБА Мьюзик Паблишинг", входящее в группу компаний Gala Records, к "Первому Каналу" о взыскании 13 миллионов рублей за нарушение авторских прав при использовании 26 музыкальных произведений в передачах "Голос", "Две звезды" и "Ледниковый период", сообщили РАПСИ в суде.
Учредитель lifenews.ru подал жалобу по спору о домене live-news.ru
ОАО «Ньюс Медиа» (учредитель портала lifenews.ru) подало жалобу на отказ в иске к индивидуальному предпринимателю о запрете использования товарного знака «lifenews» в доменном имени «live-news.ru» и взыскании с него компенсации в размере 100 тысяч рублей.
Суд 22 декабря рассмотрит жалобу Panasonic по спору с РСП из-за сборов
Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 22 декабря жалобу ООО "Панасоник Рус", дочерняя компания фирмы Panasonic, на отказ в иске о незаконности предписания Минкульта РФ, согласно которому ведомство обязало общество выплатить Российскому союзу правообладателей (РСП) Никиты Михалкова авторские сборы, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Защита осужденного на 10 лет мэра Астрахани обжаловала приговор
Защита отстраненного мэра Астрахани Михаила Столярова, осужденного за крупную взятку к 10 годам колонии и штрафу, обжаловала приговор, сообщил РИА Новости сотрудник Кировского районного суда Астрахани.
Суд рассмотрит дело о банкротстве уфимского Платежного сервисного банка
Арбитражный суд республики Башкортостан назначил на 14 января 2015 года рассмотрение заявления Центрального банка РФ о признании банкротом уфимского ОАО "Платежный сервисный банк" (ОАО Банк "ПСБ"), говорится в определении суда.
Выявлена недостача в Подольском НПФ в размере 32,5 млн руб – АСВ
Инвентаризация имущества НО "Подольский негосударственный пенсионный фонд" выявила недостачу в размере 32,5 миллиона рублей, говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ, конкурсный управляющий фонда).
Суд прекратил производство по иску Фридмана к Митрохину и "Известиям"
Девятый арбитражный апелляционный суд прекратил производство по иску члена совета директоров ОАО "Альфа-банк" Михаила Фридмана и банка к лидеру партии "Яблоко" Сергею Митрохину, газете "Известия" и журналистке Анастасии Кашеваровой о защите деловой репутации.
Суд 1 декабря вернется к иску фирмы Батуриной к Минфину на 34 млрд руб
Арбитражный суд Москвы объявил перерыв до 1 декабря в рассмотрении иска ЗАО "Территориальная дирекция "Сетуньская", принадлежащего Елене Батуриной, к Российской Федерации в лице Минфина о взыскании 33,596 миллиарда рублей в качестве компенсации за изъятые у нее в пользу государства земельные участки на западе Москвы.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.